Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по обеспечению пожарной безопасности вагонов пассажирских поездов различных типов при всех видах ремонта





2.2.1 Ремонт пассажирских вагонов производят с учетом требований в области пожарной безопасности:

Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390;

«Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте» ЦУО-112;

ГОСТ Р 55183-2012 «Вагоны пассажирские локомотивной тяги. Требования пожарной безопасности»;

ГОСТ Р 12.2.143-2009 «Система стандартов безопасности труда. Системы фотолюминесцентные эвакуационные. Требования и методы контроля».

Работники, выполняющие сварочные работы, работы по ремонту системы отопления на жидком топливе пассажирских вагонов должны проходить целевые противопожарные инструктажи и иметь удостоверение о прохождении обучения в объеме программы ПТМ.

При выполнении пожароопасных работ необходимо исполнять требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390.

При постановке в ремонт вагонов-ресторанов с кухонной плитой на жидком топливе и пассажирских вагонов с котлами отопления на жидком топливе, топливо сливают в установленном порядке.

При ремонте производят дефектацию и ремонт: электрооборудования, установки водяного пожаротушения, установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Вновь применяемые вещества и материалы, электрооборудование, а также вещества, материалы и электрооборудование применяемые для замены вышедших из строя веществ, материалов и электрооборудования, должны соответствовать требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» ТР ТС 001/2011.

Ремонт установок систем пожарной сигнализации, оповещения эвакуацией людей о пожаре, водяного пожаротушения, огнезадерживающих устройств должен производиться работниками обученными работе с ремонтируемым оборудованием и имеющими соответствующую квалификацию. Работники должны проходить обучение на заводах изготовителях конкретного противопожарного оборудования.

Date: 2016-05-24; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию