Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика контрактирования в сфере ФКС





Трудовой договор (контракт) – соглашение между трудящимся и предприятием, по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие обязуется выплачивать ему з/п и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договорм и соглашением сторон.

В контракте отмечаются обязанности обеих сторон и их ответственность. Спортсмен обязан участвовать в соревнованиях с определенным результатом, диспансеризации, носить форму, сдавать нормативы, соблюдать распорядок дня, следить за здоровьем, не использовать допинг, соблюдать условия по рекламе, пропагандировать свой вид спорта. Клуб предоставляет з/п, условия, соц.гарантии (жилье), организацию подготовки в соответствии с современными требованиями, оформляет все документы (для выездов), страхование, отпуск, содействие учебе. Могут быть штрафы или премии.

Контракт отличается от трудового договора наличием большего количества дополнительных условий.

Трудовые договоры тренеров не сильно отличаются от трудовых договоров др.специалистов, однако контракты спортсменов имеют существенную специфику.

Контракт о спорт.деят-ти представляет собой соглашение в письменной форме между спортсменом, спортсменом-профессионалом (тренером, специалистом) и руководителем ФСО, в том числе профессионального спорт.клуба или команды, и подлежит учету в общероссийской федерации по соотв.виду спорта, если спортсмен входит в состав сборной команды РФ.

Заключается между организацией и спортсменом в 2 экземплярах и хранится у каждой стороны.. В качестве спортсмена м.выступать и иностр.граждане.

Контракт можно заключать с 16 лет, с 15 с согласия профсоюза и с 14 с согласия родителй (это важно из-за омоложения спорта).

Могут заключаться на неопределенный срок, на 3, 5 лет, на 1 год. В ФКС наиболее распространено на 3-5 лет либо на определенную работу (нр на период обучения в УОР).

Может устанавливаться испытательный срок до 3 месяцев с целью проверки проф.качеств (до 18 лет запрещен).

Запись в трудовой книжке – «принят на работу на должность спортсмена-инструктора».

Основные разделы контракта: наименование сторон контракта и их реквизиты, предмет заключения контракта (общая характеристика совместной деятельности спортсмена и организации), срок действия контракта, обязанности сторон, ответственность сторон, изменение условий контракта, порядок разрешения споров, основания и условия прекращения или расторжения контракта (например дисквалификация или отсутствие результатов, болезнь), особые условия.

40. Профессионально-прикладная физическая подготовка и её роль в обеспечении роста, здоровья, карьеры.

Профессионально-прикладная физическая подготовка (ППФП) представляет собой одно из основных направлений современной системы физического воспитания, которое должно формировать прикладные знания, физические и специальные качества, умения и навыки, способствующие достижению объективной готовности человека к успешной профессиональной деятельности.

ППФП решает задачи: ускорения профессионального обучения; достижения высокой работоспособности и производительности труда в избранной профессии; использование средств физической культуры для активного отдыха и восстановления работоспособности (в рабочие и свободное время).

ППФП проводится на основе разносторонней физической подготовки и, являясь специализированным видом подготовки, должна обеспечивать психофизическую готовность к выполнению определенных видов работ, характерных для представителей отдельных профессиональных групп, специальностей и даже профессиональных специализаций. Таково место ППФП в современной системе физического воспитания.

Особую роль в общей направленности ППФП играет необходимость обеспечения высокого уровня интенсивности и индивидуальной производительности труда будущего специалиста. Известно, что способность к длительному и интенсивному труду во многом ограничивается его индивидуальными физическими возможностями.
Доказано благотворное влияние методически правильно организованных занятий физической культурой и спортом в режиме труда и отдыха для обеспечения высокой интенсивности и производительности труда. Такие занятия повышают уровень функциональных возможностей, физическую и эмоциональную устойчивость, снижают заболеваемость, обеспечивают ускорение процесса врабатываемости, способность к длительному сохранению оптимального темпа, скорости и экономичности рабочих движений.
Все вышеизложенное подчеркивает важность и необходимость ППФП будущих специалистов в период их обучения в вузе для обеспечения их физической и психической готовности к оптимальной интенсивности труда; создания предпосылок успешного профессионального обучения и повышения квалификации; поддержания и восстановления работоспособности в рабочее время и после напряженного трудового дня.
Таким образом, ППФП не должна суживаться до уровня узкой специализации, а должна иметь широкую профессиональную основу и строиться с учетом далекой перспективы работы будущего специалиста. В этой связи еще раз подчеркивается значение разносторонней физической подготовки, являющейся основой ППФП студентов к их будущей профессии

Date: 2016-05-14; view: 1097; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию