Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика тестирования и ПО





Нагрев процессора происходил при помощи программы LinX 0.6.4 с объемом задачи 8192 Мбайт в течение 10 минут для каждого режима. Для корректности данных между каждым режимом тестирования делалась пятиминутная пауза, во время которой система охлаждения достигала первоначальной температуры (состояние покоя).

Для мониторинга температуры ЦП за основу брались данные программы HWMonitor 1.28. На такой шаг пришлось пойти из-за невозможности отслеживать температуру восьми ядер утилитой Real Temp 3.80. разница между показателями используемых приложений равна +/-1 градус.

За мониторинг системы отвечали:

  • HWMonitor 1.28;
  • HWiNFO64;
  • Real Temp 3.80;
  • CPU-Z v1.71.1;
  • EVGA E-LEET Tuning Utility;
  • Corsair Link.

Для наглядности используемые программы объединены в таблицу.

Выполняемая функция Программа
Нагрев CPU LinX 0.6.4
Мониторинг температуры CPU HWMonitor1.28
Дополнительный мониторинг CPU и системы, контроль напряжения и частоты CPU Real Temp 3.80; HWiNFO64; CPU-Z v1.71.1; EVGA E-LEET Tuning Utility; Corsair Link

Исследование возможностей участников тестирования проходило при средней температуре в помещении 28 градусов Цельсия, ее минимальное значение составляло 27, а максимальное – 29. При превышении (более 29 и менее 27) этих отметок тестирование не проводилось, поскольку при комнатной температуре в 30°C результаты разнились на 3-5 градусов в большую сторону (по сравнению с 28°C).

Основную часть времени тестирования температура держалась на отметке 28 градусов без каких-либо колебаний. Влажность воздуха в помещении на момент замеров – ~65%.

Измерение уровня звукового давления проводилось цифровым шумомером Benetech GM1358 (диапазон измерения 30-130 дБА) с расстояния 12 см. Уровень шума в помещении – 30.0-30.5 дБА. Тестирование проводилось ночью, когда присутствие посторонних звуков минимально. Производительность рассматриваемых систем охлаждения будет подгоняться под определенные шумовые нормы, в которых будет проходить тестирование.

  • 30-31 дБ – режим абсолютно бесшумной работы.
  • 33-35 дБ – режим низкого уровня шума, приемлемый для комфортной работы. В корпусе с хорошей шумоизоляцией или просто в нормальном корпусе работа СО не будет слышна.
  • 37-39 дБ – режим нормального уровня шума, приемлемый для работы.
  • 41-43 дБ – режим высокого уровня шума, мало подходящий для комфортной работы.
  • 45 дБ и выше – режим очень высокого уровня шума и максимальной производительности. Подойдет, когда нужен результат, невзирая на уровень дБ.

Для управления скоростью вращения крыльчаток вентиляторов и помп использовался контроллер Lamptron FC5 V2, регулировка уровня тока на канал 0-12 В, ограничение мощности на канал 30 Вт.

Date: 2016-05-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию