Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая политика государства, заложенная кривой Филлипса





Кривая Филлипса показывает, что государство в своей экономической политике поставлено перед альтернативой: или добиваться сокращения безработицы, но это повлечет за собой усиление инфляции; или добиваться снижения нормы инфляции, но это приведет к росту нормы безработицы.

 

Однако выбор направления экономической политики не сводится к дилемме «усиление инфляции или рост безработицы». Вспомним, что движение занятости и безработицы связано с развитием экономического цикла, с переходом от одной его фазы к другой. Когда циклический подъем выводит ВВП на уровень, близкий к потенциальному ВВП, в стране достигается полная занятость, а безработица снижается до уровня естественной. Причем, согласно закону Оукена, государство в своей экономической политике должно стремиться к тому, чтобы обеспечить такой темп прироста ВВП, который исключал бы неполную занятость. Следовательно, антиинфля ционная политика оказывается связанной с политикой, направленной на достижение и поддержание желаемых темпов экономического роста, с мерами по предотвращению циклических рецессий или по преодолению рецессии, если ее не удалось избежать.

 

ПОЛИТИКА ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ включает в себя три составные части: антициклическую политику, политику по достижению и поддержанию полной занятости и антиинфляционную политику. При этом каждое из этих направлений стабилизационной политики не может проводиться изолированно от других ее направлений.

 

Date: 2016-05-24; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию