Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности к территории, производственным помещениям и площадкам





2.1. Территория тепличного комбината должна быть ограждена забором и иметь размеры, обеспечивающие оптимальное размещение всех основных и вспомогательных зданий и сооружений, выполненных в соответствии с требованиями СНиП 2.10.04-85 и СанПиН № 5791 -91.

2.2. Опасные зоны должны быть ограждены и обозначены знаками безопасности по ГОСТ 12.4.026. При отсутствиизнаков безопасности организуется охрана опасных зон.

2.3. На территории тепличного комбината необходимо предусмотреть отдельные, оборудованные навесами, техническим водопроводом и канализацией сооружения для следующих целей:

- помещение для временного хранения пестицидов и биопрепаратов;

- площадка и помещение для приготовления рабочих смесей пестицидов и минерал ь ных удобрений с почвенным грунтом;

- площадки для базирования, дезактивации и санитарной обработки машин, агрегатов и другой техники, используемой при химической обработке растений;

- площадка для размещения поливочных машин и автопылесосов;

- помещение для хранения обезвреживающих средств и аппаратуры;

- площадка для обезвреживания тары и уничтожения растительных остатков и г рунто заменит елей;

- помещение и площадки для размещения очистных сооружений;

- бытовые помещения.

2.4. Для обеспечения необходимых санитарно-гигиенических нормативов и в соответствии с Нормами технологического проектирования и СНиП на территории тепличного комбината необходимо иметь:

- достаточную освещенность транспортных подъездов, проходов, площадок, соединительных коридоров;

- свободный и безопасный проезд и места для маневрирования штатных видов транспорта;

- пешеходные дорожки, проходы и переходы, выполненные в соответствии со СНиП;

- системы для отвода с территории сточных, паводковых, дренажных и ливневых вод.

2.5. Естественное и искусственное освещение производственных и вспомогательных помещений, зданий, сооружений и площадок следует выполнять согласно ОНТП -СХ.10-85, СНиП II -4-79, отраслевым требованиям к освещению сельскохозяйственных предприятий и правилам устройства электроустановок.

2.6. Помещения для хранения пестицидов должны быть выполнены в соответствии с Правилами приема, хранения и отпуска пестицидов на складах объединений «Сель хозхи ми я». М., Аг роп роми здат, 1985.

2.7. Специальные помещения для приготовления рабочих смесей пестицидов и растворов минеральных удобрений оснащают вытяжной вентиляцией в соответствии с ГОСТ 12.4.021 и СНиП 2.04.05-91.

2.8. Площадки для обработки тары, инвентаря, спецодежды и средств индивидуальной защиты должны соответствовать требованиям СанПиН № 5791 -91 и не располагаться под линиями электропередачи.

2.9. Помещения для приготовления рабочих смесей пестицидов и минеральных удобрений, площадки для обезвреживания тары, инвентаря, спецодежды и средств индивидуальной защиты должны быть обеспечены необходимыми моющими и нейтрализующими средствами, медицинскими аптечками.

2.10. Площадки для складирования тары, хранения инвентаря, базирования машин, механизмов, агрегатов должны оснащаться необходимыми средствами пожарной безопасности согласно ГОСТ 12.1.004.

2.11. Санит арно- быто вы е и вспомогательные помещения следует размещать в местах с наименьшим воздействием вредных и опасных производственных факторов. Состав с анит арно- быто вы х и специальных помещений определяется требованиями ОНТП- СХ.10-85 и С анПиН № 5791 -91.

В са нит арно-быто вой блок тепличного комбината должны входить следующие помещения: гардеробная, душевая, умывальная, уборная, помещение личной гигиены женщин, прачечная, дезинфекционная, комнат а отдыха, пункт питания (столовая, буфет или комната для принятия пищи).

Date: 2016-05-24; view: 773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию