Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одесса – Аскания-Нова – Одесса





Биосферный заповедник “Аскания-Нова” - старейший заповедный комплекс Украины основан в конце XIX века Фридрихом Эдуардовичем Фальц-Фейном. В его состав входят: самый большой участок девственной ковыльно-типчаковой степи, зоологический и дендрологический парки.

Среди трех достопримечательностей Аскании-Нова первенство, несомненно, принадлежит заповедной степи, сохранившей свой природный облик на площади более 11 тыс. гектаров. Здесь произрастает 505 видов травянистых растений, образующих разнообразные растительные сообщества. Животный мир заповедной степи, в основном, сохранил свою аборигенную фауну, за исключением крупных видов млекопитающих и птиц. Здесь встречаются типичные обитатели степного ландшафта: малый суслик, степной сурок, большой тушканчик, заяц-русак, мышевидные грызуны, а также средние и мелкие хищники: обыкновенная лисица, степной хорек, ласка.

Расписание дня:

06:30 Выезд с ж/д вокзала Одессы на комфортабельном автобусе.

11:30 Прибытие в Биосферный заповедник «Аскания-Нова».

11:30-14:00 Экскурсия по зоологическому и дендрологическому парку.

14:00-15:00 Обед (факультативно).

15:00-17:00 Выездная экскурсия «Ретро-фотосафари» в степь. Маршрут фотосафари - проходит по вольерным комплексам зоопарка, сложившимся еще при основателе заповедника Фридрихе Фальц-Фейне, и прилегающей к территории Большого Чапельского пода. На маршруте можно увидеть табуны диких животных, содержащихся полусвободно в условиях, близких к естественным: бизонов, сайгаков, законов Пржевальского, зебр, антилоп.

17:00-18:00 Свободное время на территории заповедника.

18:00 Выезд в Одессу.

23:30 Прибытие на ж/д вокзале.

В стоимость входит: Увеличит стоимость
· Транспортное обслуживание согласно программе; · Экскурсия по Биосферному заповеднику Аскания-Нова; · Сопровождение по всему маршруту; · Страховка;   СТОИМОСТЬ ТУРА на 1 человека Количество человек: 15-18 человек – 620 грн. Количество человек: от 18 до 34 человек – 590 грн. Количество человек: от 34-53 человек – 510 грн. · Выездная экскурсия Ретро-сафари в степь (100 грн); · Обед (60 грн.);  

PS. Туристическая группа из любого кол-ва человек вправе выбрать только одно комплексное меню из двух ниже предложенных:

Комплекс I Комплекс II
Красный борщ Отбивная с картофельным пюре Салат из овощей (по сезону) Чай либо узвар Суп с фрикадельками Мясо свинины с картофельным пюре и подливой Салат из овощей (по сезону) Чай либо узвар

 

Руководитель тура: Александр. тел. Моб: 093 001 21 53 тел. Офис: 048 709 98 02  

 

Компания не несет ответственности за погодные условия, а так же за возможные задержки на дороге. Компания не несет ответственность за невыполнение / ненадлежащее выполнение своих обязанностей, если такое ненадлежащее выполнение, или невыполнение случилось в связи с обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства). Под форс-мажорными обстоятельствами понимают: стихийные бедствия, пожары, военные действия, террористические акты, изменение социального / политического строя, введения экономических санкций, изменение международного и политического режима, забастовки, эпидемии действия и решения государственных органов власти и управления, которые влияют на выполнение этого Соглашения и находятся вне пределов контроля Компании.

Все временные рамки, указанные в программе – ориентировочны.

Для сборного тура все места в автобусе распределены по мере бронирования тура.

Date: 2016-05-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию