Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники целостного педагогического процесса в дошкольном учреждении и вне его





Определение понятия «педагогический процесс». Характеристика и этапы педагогического процесса. Сложность и многогранность педагогического процесса дошкольного учреждения. Проблема построения педагогического процесса в истории дошкольной педагогики.

Принципы построения педагогического процесса в современном дошкольном учреждении.

Зависимость характера организации педагогического процесса от типа дошкольного учреждения.

Модели построения педагогического процесса в дошкольном учреждении.

Роль взрослого в педагогическом процессе дошкольного учреждения (партнер, организатор).

Приобщение родителей к организации жизни и воспитанию детей в дошкольном учреждении.

Особенности организации жизни детей в разных возрастных группах дошкольного учреждения в первой и второй половине дня.

Организация педагогического процесса в разновозрастной группе.

Разновозрастное комплектование групп дошкольного учреждения, его преимущества.

Особенности воспитания и обучения детей в разновозрастной группе. Разновозрастное комплектование групп дошкольного учреждения, его преимущества. Гигиенические требования к организации режима дня в разновозрастной группе. Воспитание культуры поведения, создание необходимых условий. Особенности руководства играми детей в разновозрастных группах. Своеобразие трудового воспитания. Организация физического воспитания. Художественная деятельность в разновозрастной группе.

Обучение детей в разновозрастной группе. Виды организации учебной деятельности в разновозрастной группе.

Современные исследования по проблеме воспитания и обучения детей в условиях разновозрастной группы дошкольного учреждения.

Планирование педагогического процесса

Значение планирования педагогического процесса для систематического, последовательного решения задач воспитания и обучения детей. Содержание планирования. Планирование образовательной работы в группах разновозрастного состава, его специфика. Возможность использования вариативных программ.

Виды и формы планирования образовательной работы в детском саду.

Планирование образовательной работы в группах разновозрастного состава, его специфика.

Анализ воспитателем образовательной работы и его значение для успешного решения задач воспитания и обучения дошкольников.

Date: 2016-05-24; view: 1341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию