Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тип отопительных приборов, их количество, расположение





Тип отопительных приборов: панельные, лучистые

Нагревательные приборы имеют гладкую поверхность, исключающую адсорбирование пыли и устойчивую к воздействию моющих и дезинфицирующих растворов.

Они расположены у наружных стен, под окнами. Расположение нагревательных приборов у внутренних стен в палатах не допускается.

При устройстве ограждений отопительных приборов должен быть обеспечен свободный доступ для текущей эксплуатации и уборки.

Количество отопительных приборов: 2

3.10.Вентиляция: естественная (наличие фрамуг или форточек), искусственное (приточная, вытяжная, приточно-вытяжная, очистка и подогрев воздуха;)

Естественная:

2 фрамуги (длина каждой – 1 м, ширина – 0,6 м).

Режим проветривания – 2 раза в день по 20 минут.

 

Искусственная:

Приточно-вытяжные системы вентиляции – это профессиональное оборудование, которое зачастую является необходимым для обеспечения благоприятного микроклимата в помещении, где установлены герметичные пластиковые окна. Приточно-вытяжные системы вентиляции устроены таким образом, что они обеспечивают как отток, так и приток воздуха. Использование приточно-вытяжных вентиляционных систем в помещении позволяет регулировать степень влажности воздуха.

Преобладает приточно-вытяжная система вентиляция.

3.11. Характеристика воздушной среды: температура воздуха, влажность, концентрация пыли, скорость движения воздуха.

Температура воздуха:

Ощущение теплового комфорта больного человека в состоянии ограниченной физической активности зависит от температуры воздуха и ограждающих поверхностей (стен, окон, нагревательных приборов), которые являются источниками инфракрасного излучения и в зависимости от направленности лучистого тепла регулируют такой важный механизм физической терморегуляции, как излучение, усиливая или ослабляя его интенсивность.

Температура воздуха - 22°C

Температура около наружной стены – 20 °C

Температура около внутренней стены – 22 °C

Перепад температуры по горизонтали - 1-2 °C

Перепад температуры по вертикали - 1-3 °C

Влажность и скорость движения воздуха: по субъективным данным соответствуют норме. (В N влажность воздуха = 55-60%, скорость движения воздуха = не менее 80м3/час).

Концентрация пыли: визуально не определяется

Уровень шума

Одним из существенных элементов лечебно-охранительного режима больницы является обстановка покоя, необходимый компонент которой - тишина. Влияние шума на субъективные ощущения и объективное состояние больных зависит от его интенсивности, характера, длительности воздействия, возраста больного, вида заболевания.

 

Отрицательные последствия воздействия шума на организм больного проявляются на уровне не только субъективных ощущений: нарушается сон, повышается раздражительность, появляются головные боли, быстрая утомляемость, но и объективных показателей: повышаются тонус мышц, артериальное давление, частота дыхания, расширяются зрачки, снижаются выделение слюны и желудочного сока, моторика желудка, электрическая сопротивляемость кожи, сокращается систолический объем сердца. Особенно неблагоприятно влияет шум на пациентов с органическими и функциональными заболеваниями нервной системы, нарушениями функций щитовидной железы и системы кровообращения.

Гигиенические нормативы допустимых уровней и спектров шума в помещениях ЛПУ установлены СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»; оценка акустического режима в связи с работой медицинского оборудования в помещениях ЛПУ ведется по СН № 3057-84 «Санитарные нормы допустимого шума, создаваемого изделиями медицинской техники».

Достижение нормативных уровней шума обеспечивается рациональной планировкой участка и зданий больницы, различными приемами звукоизоляции, грамотной эксплуатацией оборудования, административными мерами.

 

 

Список использованной литературы:

1. Гигиена: Учебник / Под ред. Г.И. Румянцева. – М.: ГЭОТАР-МЕД, 2001.

2. Габович Р.Д., Познанский С.С., Шахбазян Г.Х. – Гигиена – Киев: Вища школа, 1984.

3. Пивоваров Ю.П., Гоева О.Э., Величко А.А. – Руководство к лабораторным занятиям по

гигиене – М.: Медицина, 1983.

 

Date: 2016-05-24; view: 965; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию