Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество въездов на участках больницы





Въезд на территорию больницы производится с двух сторон, так же имеется дополнительные въезд и выезды из патологоанатомической зоны

 

 

 

 

 

Схема обсервационного отделения

 

 

Обсервационное отделение на 40 коек.

Здание, в котором размещено отделение

Так как используется централизованный тип застройки, то отделение размещено в здание, где так же размещаются все другие отделения.

Этаж

3 этаж

Количество палат различной вместительности(дородовые, послеродовые)

Количество дородовых палат равно 6. В них располагается по 3 койки в каждой.

Количество послеродовых палат совместного пребывания матери и ребенка составляет 12, в 8 палатах по 2 койки, в 6 палатах располагается по 1 койке. Они устроены по типу боксов, полубоксов.

Водоснабжение холодной и горячей водой.

Лечебное учреждение оборудовано водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением. Качество воды для хозяйственно-питьевого назначения соответствует требованиям санитарных правил.

Минимальное количество воды составляет 100-150 л на койку в сутки.

В качестве источника водоснабжения местного водопровода используют артезианскую скважину или другой подземный источник с достаточным дебетом.

Отопление

В отделении используется централизованная система водяного отопления с радиаторами и панелями для поддержания оптимального температурного режима.

В качестве теплоносителя используется вода с температурой в нагревательных

 

приборах (радиаторы и конвекторы) 70-85оС. Используется панельное лучистое отопление. В данной системе отопления нагревательные элементы вмонтированы в ограждающие здания конструкции (стен, потолка или пола). В результате происходит нагрев ограждающих поверхностей, и тепло в помещении почти целиком распространяется за счет излучения. К преимуществам данной

 

системы относится то, что лучистое тепло оказывает более благоприятное действие на организм человека, так как теплопотери за счет излучения создают наиболее неприятные тепловые ощущения. При лучистом отоплении увеличивается площадь нагретой поверхности, следовательно, потери тепла уменьшаются. Рекомендуемая температура стен – 34 – 450С, пола – 24-260С, потолка – 27 - 280С, это предупреждает возникновение теплового дискомфорта, связанного с высокой температурой ограждающих конструкций.

Требования к системе отопления:

1. должна обеспечивать равномерность нагревания воздуха помещений;

2. должна быть удобной в эксплуатации и при ремонте и допускать возможность санитарной обработки;

3. должна быть безопасной при работе;

4. должна обеспечивать низкий уровень загрязнения воздуха вредными газами и запахами;

5. должна допускать возможность регулирования температуры

Date: 2016-05-24; view: 2695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию