Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к информации





Информация, полученная при испытаниях на надежность в условиях эксплуатации имеет ряд специфических особенностей по сравнению с полученной в лабораторных испытаниях.

Эти особенности вызваны изменениями во времени внешних воздействий, случайным моментами включений и отключений автоматизированных систем управления (АСУ) в целом, ее подсистем и отдельных средств.

Основными требованиями, предъявляемыми к информации об эксплуатационной надежности, являются достоверность, полнота информации и оперативность.

Достоверность информации заключается в требовании к объективности всех сообщаемых сведений и обеспечивается как ответственностью и компетенцией лиц, ведущих сбор данных, так и системой контроля сбора этих сведений.

Полнота информации заключается в том, чтобы получаемая информация как по числу испытываемых систем и длительности испытаний, так и по объему сведений об условиях работы, причинах отказов, способах восстановления работоспособности систем была достаточной для решения поставленных задач.

Оперативность информации необходима для скорейшего принятия мер по воздействию на процесс разработки и изготовления систем и их компонентов.

Информацию, полученную при эксплуатации, можно рассматривать как обратную связь в системе управления надежностью.

Обеспечение этих требований к информации должно сочетаться с минимальной трудоемкостью и стоимостью сбора.

Это имеет место, если сбор информации о надежности проводит персонал, непосредственно занимающийся эксплуатацией автоматизированных систем управления, и используется дополнительная документация и литература.

Для обеспечения требуемого качества информации при проведении сбора данных о надежности обслуживающим персоналом необходим ряд организационно – технических мероприятий.

Последовательность работ по сбору и обработке данных об эксплуатационной надежности приведена на рисунке 15.1.

Все эти работы можно разделить на четыре группы: 1) предшествующие сбору информации; 2) проводимые во время сбора информации; 3) предварительная обработка информации; 4) окончательная обработка полученной информации.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию