Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






События объекта window





Остановимся вкратце на событиях, связанных с объектом window. Обработчики этих событий обычно помещают как атрибут контейнера<BODY>.

· Load - событие происходит в момент, когда загрузка документа в данном окне полностью закончилась. Если текущим окном является фрейм, то событие Load его объекта window происходит, когда в данном фрейме загрузка документа закончилась, независимо от состояния загрузки документов в других фреймах. Использовать обработчик данного события можно, например, следующим образом:

<BODY onLoad="alert('Документ полностью загружен.');">

· Unload - событие происходит в момент выгрузки страницы из окна. Например, когда пользователь закрывает окно, либо переходит с данной Web-страницы на другую, кликнув ссылку или набрав адрес в адресной строке, либо при изменении адреса страницы (свойстваwindow. location) скриптом. Например, при уходе пользователя с нашей страницы мы можем позаботиться о его удобстве и закрыть открытое ранее нашим скриптом окно:

<BODY onUnload="myWin.close();">

· Error - событие происходит при возникновении ошибки в процессе загрузки страницы. Если это событие произошло, можно, например, вывести сообщение пользователю с помощью alert () или попытаться перезагрузить страницу с помощьюwindow. location. reload (). В следующем примере мы назначаем обработчиком события Error функцию ff(), которая будет выдавать сообщение. В тексте программы мы допустили ошибку: слово Alert написано с заглавной буквы (помните, что в JavaScript это недопустимо?). Поэтому при открытии этого примера возникнет ошибка и пользователь получит об этом "дружественное" сообщение.

· <SCRIPT>

· function ff()

· { alert('Произошла ошибка. Свяжитесь с Web-мастером.'); }

·

· window.onerror = ff;

·

· Alert('Привет');

</SCRIPT>

· Focus - событие происходит в момент, когда окну передается фокус. Например, когда пользователь "раскрывает" свернутое ранее окно, либо (в Windows) выбирает это окно браузера с помощью Alt+ Tab среди окон других приложений. Это событие происходит также при программной передаче фокуса данному окну путем вызова метода window. focus (). Пример использования:

<BODY onFocus="alert('Спасибо, что снова вернулись!');">

· Blur - событие, противоположное предыдущему, происходит в момент, когда данное окно теряет фокус. Это может произойти в результате действий пользователя либо программными средствами - вызовом метода window. blur ().

· Resize - событие происходит при изменении размеров окна пользователем либо сценарием.

Date: 2016-05-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию