Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сканирование стенки резервуара





6.3.1 Сканирование стенки резервуара проводится круговым ходом по периметру резервуара таким образом, чтобы провести сканирование всей стенки резервуара, а пересечение областей сканов (секторов сканирования) отдельных сканерных станций должно составлять не менее 1 метра.

6.3.2 Сканерные станции должны располагаться на устойчивых поверхностях, которые способны обеспечивать неизменное положение сканера в пространстве на протяжении всего процесса сканирования. При невозможности установки сканера на устойчивые поверхности, должны быть выполнены дополнительные меры по обеспечению устойчивости его положения.

6.3.3 Для сканирования стенки РВС необходимо использовать следующее минимальное необходимое количество точек стояния сканерных станций, указанное в таблице 2.

Таблица 2 - Количество точек стояния сканерных станций

№п/п Объем резервуара, тыс. м3 Количество точек стояния сканерных станций, не менее
     
  5-10  
  20-50  

6.3.4 Пример схемы размещения точек стояния сканерных станций для сканирования резервуара приведен на рисунке 5.

 

 

 

 


Рисунок 5 – Пример схемы размещения сканерных станций для сканирования резервуара.

6.3.5 При удалении сканера от верхнего пояса резервуара на расстояние, не превышающее 7 м, следует выбрать разрешение лазерного сканирования не менее 6,3 мм на расстоянии 10 м для стенок резервуара. При удалении сканера от верхнего пояса резервуара на расстояние, превышающее 7 м, следует выбрать разрешение не менее 6,3 мм на расстоянии 10 м. При необходимости улучшения результатов сканирования разрешение необходимо увеличить (до 3,2; 1,6 мм).

6.3.6 Определение высотных отметок уторного шва проводить по образующим в программном комплексе.

6.3.7 Уторный шов при лазерном сканировании на этапе монтажа второго - третьего пояса, до сварки уторного шва не освобождается от монтажных приспособлений.

6.3.8 Лазерное сканирование проводится при условии завершения монтажных работ и сварки горизонтальных и вертикальных швов на этапах сканирования указанных в п.6.1 данной методике. Запрещается проведение лазерного сканирования:

· после начала монтажа последующих поясов РВС;

· при установленных подмостях.

Date: 2016-05-24; view: 1160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию