Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструментальные исследования. ЭКГ: признаки увеличения левого желудочка, снижение вольтажа





ЭКГ: признаки увеличения левого желудочка, снижение вольтажа.

Рентгеноскопия сердца: увеличение всех отделов сердца.

УЗИ: резкая дилатация полостей сердца, преобладание дилатации над гипертрофией миокарда.

Прижизненная биопсия миокарда: дегенеративные изменения, очаги некроза.

Лечение ДКМП

Лечебный режим. Соблюдение постельного режима от 2-3 до 6 ме­сяцев. Переход к активному режиму возможен только после уменьше­ния дилатации миокарда и недостаточности кровообращения. Запреща­ется курение, прием алкоголя (исключение повреждающего влияния на миокард).

Диета № 10 с оптимальным количеством витаминов.

Лечение сердечной недостоточности: сердечные гликозиды назна­чаются осторожно, так как при ДКМП миокард повышенно чувствите­лен к гликозидам. Негликозидные, инотропные средства (допмин) корот­ким курсом (4-6 дней).

Периферические вазодилататоры, снижающие преднагрузку и пост­нагрузку, воздействуя на сосуды артериального и венозного русла, — нитриты продленного действия (празозин), ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) — каптоприл, капозид, энам.

Диуретики — фуросемид, урегит в сочетании с калийсберегающими препаратами — триампур, верошпирон.

Антиаритмическая терапия— хороший эффект от применения кордарона. Можно применять и другие препараты — этмозин, этацизин.

Антикоагулянтная терапия. Многим пациентам показан постоянный прием антикоагулянтов в связи с частыми тромбоэмболическими ос­ложнениями — гепарин под кожу живота, ацетилсалициловая кислота (0,165-0,325 г в сутки), курантил, трентал.

Метаболическая терапия — поливитамины, анаболические нестеро­идные средства, пиридоксальфосфат, кокарбоксилаза, фосфаден.

Хирургическое лечение — пересадка сердца.

Прогноз — неблагоприятный. Большая часть летальных исходов на­блюдается в течение первых 2 лет болезни. Пиклетальности — 6 меся­цев — 1 год. Через 10 лет от появления симптомов остаются жить толь­ко 25-30% пациентов.

Причины смерти: внезапная смерть от фибрилляции желудочков; за­стойная недостаточность кровообращения; массивная легочная тромбо­эмболия.

Date: 2016-05-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию