Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение к язычеству





Главная опасность для сохранения праведной веры в чистоте заключается не во влияниях инокультурных, не в состязании с христианством, исламом" или иными конфессиями. Главная опасность - внутренняя, главный враг невидимый, тот, кто провозглашает себя другом, но покушается на главное, на содержание учения.

Речь идёт о язычестве. Это первый и древнейший противник ведического вероучения. Уже при первых Ариях ведисты воевали с язычниками: "(Во времена Ария) мы были Богами хранимы от многих, называемых язычниками" (Род I, 4:2). Войны с язычниками продолжались и в последующие времена: "мы отошли от гор Карпатских к Киеву. Но и там также мы враждовали со злыми язычниками" (Троян III, 2:5).

Язычниками именуют в "Книге Велеса" и тех (даже русов), кто живёт в рабстве: "мы должны были приносить подать-мыто, никогда нас не называли иначе как язычниками, поскольку мы терпели кабалу вавилонскую" (Троян I, 2:5).

По свидетельствам древних историков, славяне и скифы считали, что рабство при жизни оборачивается и рабством после смерти, а значит лучше умереть свободным, сохранив веру, чем быть рабом. Само рабство оправдывается только языческой верой.

Рабовладельческие империи греков и римлян также почитались славянами языческими, не смотря на достижения сих народов в культуре и науках. Несмотря на то, что великие философы античного мира знали об Абсолюте, о Боге. Эти империи были языческими, ибо они отвергали главное: духовную свободу человека, держались на рабском труде.

Так было в прошлом, так происходит и ныне. Язычниками в ведической традиции называют тех, кто отвергает сам путь к Всевышнему. Это могут быть политеисты, признающие наличие многих богов, но считающие что Вселенная лишена Абсолюта, Цели и Истока, то есть Бога. Это могут быть и пантеисты, одухотворяющие Природу, но отвергающие Рода. Это могут быть и атеисты, отвергающие любую религию.

Древнее и современное язычество предстаёт во многих формах. И многие из них считают себя нашими союзниками и единоверцами. Так ли это?

Прежде всего следует разделить язычников на три большие группы: 1) тех, кто признаёт "Книгу Велеса" Священным Писанием; 2) тех, кто не знаком с "Книгой Велеса"; 3) тех, кто отвергает "Книгу Велеса".

Последних следует сразу признать вероотступниками. Ибо в "Книге Велеса" сказано, что Бог не даёт зрения тем, кто следует путём Зла. "Это (то есть ведическая вера и видение) есть дух всякой жизни и прибежище тварям земным. И всякий благой муж может видеть это, а злому Бог не даёт зрения. И тот будет, словно слепой, и не будет иметь с нами счастья. И так всякий, идущий ко злу, со злом до конца пребудет" (Крынь, 7:2).

Они интересны лишь тем, что их своеобразный демонический опыт показывает куда не следует идти и как не следует жить. Могут быть они интересны и тем, что их обряды и литургия являются вывернутыми наизнанку обрядами ведической веры (зная древнюю чёрную традицию, можно восстановить и утраченные части белой традиции, но на сём пути ищущего подстерегают многие искушения).

Сии люди обычно весьма грешные и по светским, и по духовным законам. Те, кто нарушают земные законы (законы человеческого общежития), должны быть остановлены. Это относится и к проповедникам сатанизма, расизма и нацизма во всех его формах (фашизма, сионизма и т.п.), кои часто прикрываются "национальными изводами" от изначальной ведической веры и при сём отвергают истинное учение (в частности, "Книгу Велеса").

Тот же, кто слышит голос совести, либо искренне заблуждается (например, из-за следования ложным авторитетам), уже находится на Пути исправления, пред ним ещё не совсем захлопнулась дверь. Иные должны каяться и искупать свои грехи и в этой, и в последующих жизнях.

С тем, кто не знаком с "Книгой Велеса", но считает себя "язычником" по зову сердца, следует говорить об учении Пути Прави, о различии путей, об изначальной вере. То есть направлять на Путь Прави. Пред ним два Пути: вверх и вниз.

Бывают и такие "язычники", которые признают устную традицию ("Гамаюновы Песни", "Книгу Коляды"), но не понимают и даже не в состоянии прочесть "Книги Велеса" из-за сложной теологии, из-за незнания исторических реалий, языка и прочего. Если это дети, либо чистые духом взрослые, оставшиеся в душе детьми, то это не беда. Если такие люди не могут что-то понять, то они могут почувствовать сердцем, а это главное. Для сих людей основные мысли "Книги Велеса" могут быть пересказаны доступным языком, даны в картинах, в образах. Сии люди стоят в начале Пути Прави. Но нельзя же всю жизнь быть ребёнком, ибо конец неизбежен. Таким людям нужно идти ко взрослению, то есть к пониманию "Книги Велеса".

Много сложнее с теми, кто признает "Книгу Велеса" Священным Писанием.

Их нельзя сразу признавать единоверцами, хоть то, что они признали "Книгу Велеса" является уже хорошим знаком. Они уже отмечены свыше, а сие значит, что их глаза открыты, и они могут встать на Путь Прави (несмотря даже на прошлые грехи).

Среди признающих "Книгу Велеса" следует сразу выделить тех, кто ведает о Пути Прави, о Бусе Белояре, кто углубленно изучал тексты "Книги Велеса", понял саму суть Учения и не пытался вольно или невольно его исказить. Людей, имеющих чистый духовный опыт, то есть общение с Всевышним Богом (обычно через пращуров, вестников).

Они уже не язычники, это уже собственно последователи праведной веры, и если они продолжают именовать себя язычниками, то им лишь следует избавиться от этой привычки.

Есть, конечно, и просто глупцы, желающие "заработать" на теме, но не верящие ни во что и ни в чём не разобравшиеся. Бывает, что и они публикуют свои "переводы", при этом они воруют чужие мысли и искажют тексты. Они создают информационный шум и весьма мешают работе.

Но существуют и исказители Учения, прикрывающиеся "Книгой Велеса" для проповеди зла. Они искажают тексты "Книги Велеса" намеренно, ибо обычно они в тайне от других не считают "Книгу Велеса" подлинной, но полагают что на вере в "Книгу Велеса" можно заработать деньги, либо придать с её помощью вес своим ложным идеям.

Сейчас это также относится к ультра-националистическим "чёрным издателям", имена коих здесь не место указывать. Они не только по-воровски публиковали устаревшие переводы при наличии опубликованных более точных, но и не считали нужным обращаться ко мне, зная где меня найти. Также они занимались политическими спекуляциями на текстах книги. Их деятельность часто более вредна, чем работа неприкрытых русофобствующих "ворогов", нападающих на "Книгу Велеса".

По сути, многие из них принадлежат к третьей группе язычников, к тем, кто отвергает "Книгу Велеса". Но поскольку они думают так тайно, а на деле занимаются проповедью зла, искажением самого Учения, они наиболее опасны.

Среди них есть и просто больные люди, коих обидела жизнь, и потому они исполнены ненависти к какой-либо группе людей (сексуальным меньшинствам, иудеям, христианам и т. п.). Борьба с ними является для них целью жизни, ибо сие зло больно по ним ударило. И часто они сами принадлежат к той или иной отверженной группе и не видят в жизни более ничего, кроме борьбы со всем светом, отравленным по их представлениям сим злом (на самом же деле они сражаются сами с собой).

Есть среди них и те, кто "переводит" тексты дощечек. И их "переводы" наполняются образами сей борьбы. Другие наоборот ищут оправдание своим извращенным наклонностям и соответственно им искажают тексты. В древности за подобные намеренные искажения карали и весьма жестоко. Не оправдывать себя нужно, а искупать грех (пусть даже он наследственный). Нужно работать, и прежде всего духовно работать, а не потакать бесам, захватившим душу. И мы должны понимать, что это идёт борьба в демоническом мире: демоны сражаются с демонами. Это борьба идёт внутри чёрного мира, и наша задача не быть втянутыми в сию борьбу. Всё равно, рано или поздно всех их успокоит смерть.

Наша же задача не разрушать, а строить. Ныне есть кому разрушать. И много сих разрушителей. Но мало строителей. Мало тех, кто растит новую жизнь, возрождает извечную мораль и веру.

Наша задача сохранить чистоту веры, чистоту души, чистоту крови, ибо это всё связано.

Наша задача найти Путь Прави и следовать по нему. И пусть многие из нас находятся в самом начале Пути и даже именуют себя язычниками, то есть ещё не познавшими Путь Вышня. Но, если мы приняли "Книгу Велеса", если нам стал покровительствовать Белее, то значит мы уже сделали первые шаги. И мы избрали верное направление: Путь Добра, Правды, Путь Возрождения.

И следующие по сему Пути являются по сути воинами веры, строителями новой счастливой жизни, построенной по ведическим идеалам.

Date: 2016-05-14; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию