Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления, задания и темы работ





 

Общие сведения

В материалах курсовых и дипломных работ должны описываться только инструменты, приспособления и учебное оборудование, используемые в школьных учебных мастерских (мастерская по обработке древесины, мастерская по обработке металлов или комбинированная мастерская по обработке древесины и металлов).

На кафедре методики технологического образования выполняются курсовые и дипломные работы технологического и методического характера (прил. А-К). Образцы титульных листов технологической и методической работ показаны в приложении Ж. Задания и структуры данных работ по ряду дисциплин представлены в нескольких приложениях:

- курсовые работы (см. прил. А-Е) по технологии обработки древесины (см. прил. А), технологии обработки металлов (см. прил. Б), методике трудового обучения или методике преподавания технического труда (см. прил. В), техническому творчеству (см. прил. Г), технологии художественной обработки материалов (см. прил. Д), образец задания по курсовой работе (см. прил. З);

- дипломная работа (см. прил. И) по методике трудового обучения.

 

Оформление работ

Курсовая работа сдаётся в твёрдой папке-скоросшивателе с файлами. Дипломная работа сдаётся в специальной твёрдой папке (прошнурованной) для дипломных работ.

Объём курсовой работы – 20-25 страниц, дипломной работы – 45-50 страниц; односторонняя печать на листах формата А4, 1,5 интервала, 14 шрифт (Times New Roman Cyr), левое поле – 2,5 см, остальные поля по 2 см). Рисунки, фотографии, таблицы и графики необходимо включать в текст и приложение в электронной версии. Описание литературы и ссылки на неё должны быть в соответствии с ГОСТ 7.1.-2003 (см. прил. К).

При выполнении работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и чёткость изображения, линии, буквы, цифры и знаки должны быть чёткими, одинаково черными по всему тексту.

Заголовки структурных элементов курсовой работы и разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. От текста заголовки отделяются сверху и снизу тремя интервалами. Заголовки подразделов и пунктов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Номер проставляется внизу по центру листа тем же шрифтом, что и основной текст.

Титульный лист (прил. Ж) включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется. Иллюстрации, таблицы, графики, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Основная часть работы состоит из разделов, подразделов, глав, параграфов, пунктов и подпунктов. Они нумеруются (кроме введения, заключения, литературы, приложений) арабскими цифрами. Разделы и подразделы должны иметь заголовки.

 

Date: 2016-05-23; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию