Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с СУБД foxpro





Работа в среде FoxPro выполняется в одном из следующих режимов:

- непосредственная интерпретация команд;

- меню - ориентированный режим;

выполнение программ.

При работе в первом режиме пользователь вводит текст команды в командном окне. Среда осуществляет синтаксический контроль и выполняет команду. Некоторые команды в процессе выполнения проводят собственный диалог с пользователем, другие могут выдавать лишь краткие сообщения об итогах работы. Второй режим предназначен для начинающего пользователя, который не освоил еще языка команд. Наконец, режим выполнения программ подразумевает, что пользователь будет писать программы, используя язык команд xBase, дополненный специальными командами программирования. Весь цикл по написанию, отладке и выполнению программ можно осуществлять в среде системы.

 

FOXPRO – это СУБ реляционными данными. Каждое отношение (таблица) хранится в отдельном файле с расширением.dbf и имеет уникальное имя размером до 10 символов.

Внешний вид программы представляет собой стандартную интерфейс Windows- приложения и состоит из таких частей: меню, панель инструментов, рабочая область, строка состояния.

А так же окно с названием «Команды» отображает команды введенные пользователем путем выбора соответствующих меню.

Окно «Вид» - используется для работы с БД (рисунок 12).

В данном диалоговом окне можно одновременно работать с несколькими базами данных, открыв их в различных рабочих областях и перемещаясь по ним с помощью мыши.

Рисунок 12 – Диалоговое окно «Вид»

 

Date: 2016-05-23; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию