Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективность финансово-хозяйственной деятельности





Экономическая эффективность производства

Налог на прибыль

 

Налоги

Налоги на имущество

Прибыль

Период возврата капитальных вложений

Платежеспособность предприятия

Эффективность

Эффективность рассчитывается с сравнении следующих показателей:

1. Чистота прибыли предприятия

ЧП=Пр.вал-налог на прибыль (22)

Разложим на формулу 22 на составляющие

a) Пр.вал.= Выручка от реализации-себестоимости (22а)
где Пр.вал. – валовая прибыль,

b) Величина налогов на прибыль = Пр.вал.*Налог на прибыль (22б)

Налог на прибыль организации – это федеральный прямой налог, взымаемый в Российской Федерации в соответствии с главой 25 Налогового кодекса РФ. Он играет важную роль в формировании доходной части бюджета. После НДС налог на прибыль организации занимает второе место.

Ставка налога прибыль организации не единый для всех типов организации, так как налогообложение дивидендов и доходов иностранных юридических лиц имеют иные ставки.

1. С 1 января 2009 года действует основная ставка налогов на прибыль – 20%. Кроме основной ставки на прибыль установлены так называемые специальные ставки.

2. Ставки налогов на прибыль на отдельных видах долговых обязательств: 0%,9%,15%.

3. Размер налоговой ставки налога на прибыль по доходам, полученные в виде дивидендов: 0%,9%,15%.

4. Размер ставки налогов на прибыль иностранных организаций, на доход не связанные с деятельностью в РФ через постоянные представительства: 10%, 20%.

5. Ставка налогов на прибыль для ЦБ РФ 0%.

Поэтому налог на прибыль. Устанавливаем самостоятельно, так как данный вид налога, в различных организационно-правовых формах организации может составлять от 20% и выше от прибыли полученной налогоплательщиком.

2. Капитальные вложения – (принимаемые значения полной себестоимости оборудования – стоимость+ амортизационные отчисления)

Кв.=руб.

3. Затраты на производство в месяц
ЗПм.=Сп: 12=руб
Сп – себестоимость продукции, полная себестоимость(сумма на весть объём)

 

4. Формула расчёта эффективности

 

 

5. Окупаемость вложений
Ов=1/Эф
Окупаемость вложений предприятия равна ___ годам.

Date: 2016-05-23; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию