Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология разработки горных пород одноковшовыми экскаваторами (мехлопатами и гидравлическими экскаваторами)





экскаваторами называются землеройные машины, предназначенные для копания и перемещения горной массы в отвал или для погрузки в транспортные средства. Все экскаваторы делят на две большие группы: одноковшовые периодическою действия и многоковшовые непрерывного действия. одноковшовые экскаваторы копают малосвязные или черпают разрушенные породы и перемешают их, прерывая копание на время перемещения горной породы; многоковшовые экскаваторы эти операции выполняют одновременно. Одноковшовые экскаваторы, благодаря своей универсальности, получили более широкое распространение, применение многоковшовых экскаваторов ограничено.

Рабочий цикл экскаватора складывается из четырех основных операций, осуществляемых его исполнительным органом: 1) черпания; 2) перемещения к пункту разгрузки; 3) разгрузки и 4) возвращения к забою.

Одноковшовые экскаваторы классифицируются по назначению — для землеройных работ: карьерные, вскрышные и шагающие, применяемые для открытых горных работ; по виду рабочего оборудования — с прямой механической лопатой, с драглайном, со стругом, с обратной механической лопатой, с грейфером (рис. 19.1); по вместимости ковша; по типу силовой установки — с дизельным или электрическим приводом; по углу поворота платформы — полноповоротные и неполноповоротные; по типу ходового оборудования — пневмоколесные, гусеничные, шагающие.

Прямые механические лопаты—экскаваторы верхнего черпания с нижней погрузкой. При установке на экскаваторах удлиненного рабочего оборудования они могут быть использованы для верхней погрузки Конструктивно механическая лопата состоит (рис.5.1.) и следующих характерных частей: 1 ходовая часть; 2 – корпус; 3 – стрела; 4 – рукоять; 5 – ковш; 6 – напорный вал. Если ковш мехлопаты установлен открытой строной в сторону от экскаватора экскаватор называют прямая мехлопата. Если ковш мехлопаты установлен открытой строной в сторону экскаватора, то экскаватор называют обратная мехлопата.

Date: 2016-05-23; view: 1039; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию