Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Предпринимательство





69. Предположим, что все ресурсы в экономической системе используются таким образом, что наращивать производство одного продукта можно только сокращая производство другого. Экономист назовет такую ситуацию?

В) Эффективной

70. В смешанной экономике роль государства?

С) Ограничена

71. Производства эффективно, если:

А) Обеспечено полное использование всех имеющихся ресурсов

72. Если экономика движется по выпуклой кривой производственных возможностей вправо и вниз, то это означает, что?

Е) Альтернативные издержки увеличиваются

73. Экономическая модель может быть охарактеризована с учётом?

Д) Преобладающих форм собственности и способа координации экономической деятельности

74. Если экономическая власть централизованна, основным экономическим субъектом выступает государство, рынок не выполняет функцию регулятор экономики, а в поведении экономических субъектов общий интерес доминирует над личным, то это?

С) Командная экономика

75. Ресурс первозданно естественного происхождения, который способен к самовосстановлению в относительно широких приделах это?

В) Окружающая среда

76. Целесообразная деятельность, т.е. усилия людей в процессе хозяйствования, основанные на известном расчёте и направленные на удовлетворение их разного рода потребностей, называется:

А) Хозяйственной деятельностью

77. Климатические и почвенные условия, наследственность, качество пищи, жилища, одежда и т.п. составляют:

А) Естественную среду хозяйствования

78. Процесс определения доли, количества, пропорции, в которой каждый хозяйствующий субъект принимает участие в производстве продукта?

В) Распределение

79. Целесообразная, сознательная деятельность, при которой вещество природы изменяется так, что становится способным удовлетворять какие-либо человеческие потребности, - это:

С) Труд

80. Производственный фактор «Земля»?

Date: 2016-05-23; view: 1542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию