Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привести три примера маркировки инструментальных сталей





У8 - качественная углеродистая инструментальная сталь с содержанием углерода 0,8%;

У12А - высококачественная углеродистая инструментальная сталь с содержанием углерода 1,2%. Буква "А" обозначает высококачественная.

7ХФ - углеродистая легированная инструментальная сталь с содержанием 0,7% углерода и менее 1% хрома и ванадия.

4 Х Н В 2 А - углерода – 0,4%, хром – 1%, никель – 1%, вольфрам – 2%, сталь высокого качества.

19. Привести по три примера маркировки сталей обыкновенного качества и качественных сталей. Чем отличаются по хим. составу эти стали?

Ст1кп2 - углеродистая сталь обыкновенного качества, кипящая, марки 1, второй категории, поставляется потребителям по механическим свойствам (группа А);

ВСт5Г - углеродистая сталь обыкновенного качества с повышенным содержанием марганца, спокойная, марки 5, первой категории с гарантированными механическими свойствами и химическим составом (группа В);

Вст0 - углеродистая сталь обыкновенного качества, номер марки 0, группы Б, первой категории (стали марок Ст0 и Бст0 по степени раскисления не разделяют).

14Г2 – низко легированная качественная сталь, спокойная, содержит приблизительно 0,14% углерода и до 2,0% марганца.

03Х16Н15М3Б - высоколегированная качественная сталь, спокойная содержит 0,03% углерода, 16,0% хрома, 15,0% никеля, до З,0% молибдена, до 1,0% ниобия.

10ХСНД - 0.1% углерода, 1% хрома, 1% кремния, 1% никеля, 1% меди.

Стали обыкновенного качества по химическому составу -углеродистые стали, содержащие до 0,6% С. Эти стали выплавляются в конвертерах с применением кислорода или в больших мартеновских печах.
Стали качественные по химическому составу бывают углеродистые или легированные. Легированной называется сталь, в которой, кроме обычных примесей, содержатся специально вводимые в определенных сочетаниях легирующие элементы (Сr, Ni, Мо, Wo, V, Аl, В, Тl и др.), а также Mn и Si в количествах, превышающих их обычное содержание как технологических примесей (1% и выше). Как правило, лучшие свойства обеспечивает комплексное легирование. Они также выплавляются в конвертерах или в основных мартеновских печах, но с соблюдением более строгих требований к составу шихты, процессам плавки и разливки.

20. Расшифровать: БрОФ-10-1; БрАЖН-10-1-1; АМг-6м.

БрОФ-10-1 - сплав бронзы, содержание олова 10%, фосфора 1%, остальное медь 89%.

БрАЖН-10-1-1 - сплав бронзы, содержание алюминия 10%, железа 1%, никеля 1%, остальное медь 88%.

12Х2Н4А - 0.12% углерода, 2% хрома, 4% никеля, "А"- высококачественная сталь.

АМг-6м - сплав алюминия, 6% магния, 94% алюминия, "М" - отожженный.

 

Диагностика и техническое обслуживание

Date: 2016-05-23; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию