Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства почвы как объекта обработки. Влияние состояния почвы на качество работы машин и орудий и затраты энергии





Под воздействием почвообрабатывающих машин в почве происходят сложные физические процессы, сопровождающиеся изменением ее сложения и свойств. Конечный результат обработки зависит от гранулометрического состава, технологических свойств почвы, конструкции рабочего органа и скорости его движения.

Гранулометрический состав. Твердые частицы размером более 1 мм относятся к каменистым включениям, менее 1 мм - к мелкозему. Частицы мелкозема условно делят на две фракции: физический песок (частицы размером более 0,01 мм) и физическую глину (частицы размером менее 0,01 мм).

Каменистость почвы оценивают по содержанию в ней каменистых включений (камней) размером более 3 мм.

Плотность почвы характеризует ее сложение, т. е. взаимное расположение почвенных агрегатов.

Скважность (пористость) почвы характеризуется суммарным объемом пустот в почве, заполненных водой и воздухом.

Влажность почвы существенно влияет на ее обработку.

Липкость почв характеризует способность ее частиц склеиваться и прилипать к рабочим органам и колесам сельскохозяйственных машин. Единица измерения липкости Н/см2.

Особенности подготовки почвы в районах водной и ветровой эрозии. Машины и орудия для зон ветровой эрозии почв. Типы, марочный состав, особенности конструкции и технологического процесса.

Плоскорез-глубокорыхлитель ПГ-3-100 снабжен тремя плоскорежущими лапами 7 шириной захвата по 110см, Угол между режущими кромками лемехов 100°. Ширина захвата машины 3,1 м, глубина обработки до 30 см. Последнюю регулируют с помощью винтового механизма 9, изменяя высоту крепления опорных колес 8. ПГ-3-100 агрегатируют с тракторами класса 3.

Плоскорезы-глубокорыхлители ПГ-2С и ПГ-ЗС комплектуют рабочими органами двух типов: плоскорежущими лапами для безотвальной обработки почвы на глубину до 25 мм и чизельными рыхлительными стойками для нарезки щелей и рыхления почвы на глубину до 35 см. Ширина захвата машин соответственно 2,1 и 3,1 м. Их агрегатируют с тракторами тягового класса 2иЗ.

Date: 2016-05-23; view: 1112; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию