Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделение корпорации. Характеристика как формы реорганизации. Пошаговый порядок данной формы реорганизации





 

Разделение – форма реорганизации корпорации, при которой из одного прекратившегося юридического лица образуются две новые корпорации, получившие в порядке правопреемства на основании разделительного баланса права и обязанности реорганизованной корпорации.

Проведение реорганизации путем разделения может быть осуществлено самостоятельно. Но для осуществления данной процедуры стоит ознакомиться с пошаговой инструкцией. Осуществляется реорганизация в несколько основных этапов: проводится собрание учредителей – на нем формируется протокол разделения и принимается окончательное решение; составляются соответствующие уведомления о предстоящей реорганизации для - должников, кредиторов, государственных контролирующих органов; выбирается место реорганизации и создания нового предприятия – обычно это юридический адрес старого предприятия; проводится подготовка непосредственно к самому процессу реорганизации: Передается почтой или иным способом уведомление в ИФНС о проведении разделения (вносятся соответствующие правки в ЕГРЮЛ). Выполняется полная инвентаризация. Осуществляется публикация в СМИ – не реже чем один раз в месяц. Все кредиторы должны получить соответствующие уведомления. Составляется разделенный баланс. Уплачивается государственная пошлина. после выполнения всех обозначенных выше действия ИФНС при наличии соответствующих документов вносит правки в специальный реестр; выдаются специальные документы – подтверждающие факт разделения; сообщается о проведении регистрации общества по месту нового расположения – юридическому адресу. Обычно завершается процесс реорганизации данного типа процедурой физического разделения. Особенно ответственно стоит отнестись к составлению всех необходимых уведомлений о проведении реорганизации.

 

Date: 2016-05-23; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию