Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Создание запросов и отчетов





Создание запросов.

С помощью запросов можно получить ответы на очень специфические вопросы о данных, ответить на которые, просто посмотрев на данные в таблице, было бы непросто. Запросы можно использовать для фильтрации данных, выполнения расчетов на основе данных и отображения сводных данных. Кроме того, запросы позволяют автоматизировать выполнение многих задач управления данными и просматривать изменения в данных перед их использованием.

Запрос представляет собой обращение к данным для получения информации и выполнения действий с данными. Запрос можно использовать для получения ответа на простой вопрос, выполнения расчетов, объединения данных из разных таблиц или даже добавления, изменения или удаления данных в таблице. Запросы, используемые для извлечения данных из таблицы или выполнения расчетов, называются запросами на выборку. Запросы, используемые для добавления, изменения или удаления данных, называются запросами на изменение.

Запросы можно также использовать для включения данных в форму или отчет. В хорошо структурированной б азе данных сведения, которые требуется представить с использованием формы или отчета, зачастую хранятся в разных таблицах. С помощью запроса можно собрать необходимые данные перед проектированием формы или отчета.

 

 

Заключение

Разработанная в ходе выполнения курсового проекта база данных "Больница", а также программа для работы с базой данных является актуальной на сегодняшний день и имеет большую практическую значимость. Она помогает в работе сотрудников больницы по сбору данных, необходимых при лечении, а также по сбору данных о самих сотрудниках.

 

В результате выполнения данного курсового проекта были решены задачи, поставленные в начале работы. Была разработана структура базы данных; разработан интерфейс программы; в программу были включены функции поиска, выполнения различных запросов и отчетов; была организована справочная система. При этом были учтены

все требования, выдвинутые в начале выполнения данного проекта.

 

Разработанная программа устойчиво выполняет все свои функции,

но теперь стоит задача сделать ее более совершенной и более расширенной.

В данной курсовой работе была поэтапно разработана база данных для работников регистратуры.

В главе 1, была представлена информация о поликлинике, о ее основных функциях, какие обязанности и задачи стоят перед поликлиникой.

Первостепенное место в повышении качества поликлинической помощи занимает продуманная научно обоснованная система управления. Научно обоснованное управление всегда должно начинаться со сбора информации и составления текущих и перспективных планов, которые должны быть в основе всего управления.

Постоянное изучение потребности населения во внебольничном обслуживании является важным моментом в развитии помощи.

Основным плановым показателем в поликлиниках является посещаемость (количество посещений в расчете на 1 жителя в год).

Успех любого медицинского учреждения во многом зависит от уровня управления. Особое значение имеет четкое определение функциональных обязанностей всех должностных лиц, работающих в поликлинике, от санитарки до главного врача.

 

Подробно рассмотрено:

· Создание таблиц

· Создание связей

· Создание форм

· Создание запросов и отчетов

К каждому из разделов есть по несколько screenshot, что позволяет наглядно увидеть, как создавалась база данных.

 

 

Список литературы

https://ru.wikipedia.org/wiki/

http://5fan.ru/wievjob.php?id=42846

http://1cbooks.info/

http://its.1c.ru/db/metod8dev#content:1452:hdoc

 

Date: 2016-05-23; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию