Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы исследования





 

Выполнение выпускной квалификационной работы (ВКР) включает ряд этапов:

1) выбор темы и изучение литературы;

2) разработка рабочего плана и основных вопросов;

3) сбор, анализ и обобщение материалов по теме;

4) формулирование основных теоретических положений, практических выводов и рекомендаций;

5) оформление выпускной квалификационной работы;

6) оценка выполненной выпускной квалификационной работы научным руководителем;

7) рецензирование выпускной квалификационной работы;

8) предзащита выпускной квалификационной работы;

9) прохождение нормоконтроля;

10) защита выпускной квалификационной работы.

Приказом директора назначаются руководители выпускных квалификационных работ (ВКР), по представлению заведующих отделениями. Кроме основного руководителя могут быть назначены консультанты по отдельным разделам (вопросам) выпускной квалификационной работы.

Тематика выпускной квалификационной работы разрабатывается преподавателями отделения совместно со специалистами предприятий и (или) организаций, учреждений, заинтересованных в разработке данных тем, и утверждается на заседании предметных (цикловых) комиссий (далее - П(Ц)К) в рамках требований ФГОС СПО для специальности 030912 (40.02.01)Право и организация социального обеспечения.

Студенту предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы. Студент может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее исследования.

Не допускается написание ВКР несколькими студентами на одну тему, за исключением случаев, когда по разрешению научного руководителя каждый из студентов рассматривает различные аспекты одной и той же темы.

Выпускная квалификационная работа выполняется студентом самостоятельно. По утвержденным темам руководители выпускных квалификационных работ разрабатывают индивидуальные задания для каждого студента. Задания на ВКР рассматриваются и согласовываются П(Ц)К, подписываются руководителем ВКР и утверждаются заведующим отделением.

Основными функциями руководителя по выполнению выпускной квалификационной работы являются:

- помощь обучающемуся в выборе темы;

- оказание помощи обучающемуся в разработке индивидуального графика подготовки и выполнения выпускной квалификационной работы;

- разработка в соответствии с утвержденной темой индивидуального задания для каждого студента;

- оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

- консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения выпускной квалификационной работы (цели, задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распре­деление времени на выполнение отдельных частей выпускной квалификационной работы и т.д.);

- помощь в формулировке понятийного аппарата исследования;

- помощь обучающемуся в представлении результатов работы как теоретического, так и практического характера на студенческих конференциях различного уровня.

- контроль хода выполнения выпускной квалификационной работы;

- подготовка письменного отзыва на выпускную квалификационную работу;

- контроль по ознакомлению студента с отзывом и рецензией на ВКР

К каждому руководителю может быть одновременно прикреплено не более 8 человек приведенного контингента.

Основными функциями консультанта по выполнению выпускной ква­лификационной работы являются:

- руководство разработкой индивидуального плана подготовки и выполнения выпускной квалификационной работы в части содержания консультируемого вопроса;

- оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы в части содержания консультируемого вопроса;

- контроль за ходом выполнения выпускной квалификационной работы в части содержания консультируемого вопроса.

Основные обязанности студента при написании ВКР:

- выполнение требований Положения.

- своевременный выбор направления исследований и темы ВКР.

- посещение консультаций и выполнение в соответствии с индивидуальным графиком подготовки и выполнения ВКР требований и заданий руководителя.

- завершение ВКР в полном объеме к предзащите - не позднее, чем за две недели до начала ГИА, определенной графиком учебного процесса.

- предоставление на процедуру защиты ВКР пояснительной записки, материалов и заключительного варианта работы, оформленных в соответствии с требованиями, на бумажном и электронном носителях;

- подготовка доклада защиты и мультимедийной презентации ВКР на электронном носителе.

 

Date: 2016-05-23; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию