Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожарная безопасность. Пожарная безопасность в местах производства работ и на рабочих местах обеспечивается в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.004





Пожарная безопасность в местах производства работ и на рабочих местах обеспечивается в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.004, ППБ Беларуси 01.

До начала производства работ по устройству системы утепления на стройплощадке должно обеспечено противопожарное водоснабжение. На территории строительной площадки, а также в складах, зданиях и сооружениях, в местах, определенных стройгенпланом, размещены пожарные щиты с огнетушителями и набором ручного пожарного инструмента (в номенклатуре и количестве согласно приложению 5 ППБ Беларуси 01), а также противопожарное полотнище, размером 1,5х1,5 м или 2,0х2,0 м, ящик с песком объемом не менее 0,5 м3 и емкость с водой объемом не менее 0,2 м3.

Здания и помещения бытового назначения обеспечены средствами пожаротушения из расчета 2 огнетушителя углекислотных 5 кг на 200 м2 площади производства работ. Места производства работ с применением теплоизоляционных материалов групп горючести Г3-Г4 – одним огнетушителем порошковым 8 кг или 2Ч4 кг на 200 м2.

Запрещается размещение любых временных объектов в противопожарных разрывах на эксплуатируемых проездах и проходах. Временные строения располагаютя от других зданий и сооружений на расстоянии не менее 18 м (кроме случаев, когда по другим нормам требуется больший противопожарный разрыв) или у глухих стен зданий не ниже IV степени огнестойкости.

Использование первичных средств пожаротушения для хозяйственных и прочих нужд не связанных с тушением пожара, не допускается. Огнетушители всегда содержаться в исправном состоянии, периодически осматриваются, проверяются и своевременно перезаряжаются. При расстановке огнетушителей выполняется условие, что расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя не должно превышать 20 м. В зимнее время (при температуре наружного воздуха ниже 1ºС) огнетушители хранятся в отапливаемых помещениях, на дверях которых имеется надпись «Огнетушители».

В зоне производства работ запрещается курить и пользоваться открытым огнем. Курить разрешается только в специально установленных местах.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану, принять все возможные меры по эвакуации людей, тушению пожара и обеспечению сохранности материальных ценностей.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию