Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики основных применяемых материалов и изделий





ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

4.1 Технологическая карта на устройство легкой штукатурной системы утепления наружных стен зданий с применением материалов «Сармат»

 

 

Область применения

 

 

Технологическая карта разработана на устройство легкой штукатурной системы утепления наружных стен зданий с применением материалов «Сармат» в соответствии с требованиями ТКП 45-1.01-159 для использования на строительных объектах Республики Беларусь.

Данная технологическая карта предусматривает устройство наружной тепловой изоляции ограждающих конструкций вновь возводимых и эксплуатируемых зданий и сооружений различного назначения, выполненных из различных материалов, кроме деревянных, с применением в качестве утеплителя минераловатных, пенополистирольных и комбинированных теплоизоляционных плит с последующим нанесением по утеплителю защитно-отделочного покрытия.

 

 

Характеристики основных применяемых материалов и изделий

 

 

При устройстве легкой штукатурной системы утепления наружных стен с применением составов «Сармат» используют следующие материалы:

- плиты утеплителя;

- клеевые составы;

- армирующие материалы;

- шпатлевки;

- крепежные и защитные элементы;

- защитно-отделочные штукатурки;

- краски;

- гидроизоляционные составы.

Дополнительно используют герметики разных производителей.

Для устройства теплоизоляционного слоя используют плиты пенополистирольные «Сарматерм» марки ППТ-15Н, изделия комбинированные теплоизоляционные «Сармарок» и негорючие минераловатные плиты.

Плиты пенополистирольные «Сарматерм» соответствуют:

- СТБ 1437 по показателям плотности, времени самостоятельного горения, влажности плит отгружаемых потребителю, водопоглощению за 24 ч;

- ТКП 45-2.04-43 по показателям коэффициента теплопроводности и коэффициента паропроницаемости при условиях эксплуатации Б.

Изделия комбинированные теплоизоляционные «Сармарок» соответствуют требованиям ТУ BY 100344537.723.

Для устройства теплоизоляционного слоя в местах, подверженных увлажнению (например, около отмосток), рекомендуется применять плиты из экструдированного пенополистирола.

В качестве негорючих плитных утеплителей рекомендуется использовать плиты минераловатные. Для плоских стен применяют жесткие фасадные плиты, для стен сложной формы гибкие фасадные плиты ламели.

Для приклеивания теплоизоляционных плит (пенополистирольных, минераловатных и изделий комбинированных теплоизоляционных) используют смесь «Сармалеп П» и «Сармалеп З» (в зимних условиях), для приклеивания теплоизоляционных плит и выполнения по ним армированного слоя – «Сармалеп Т» и «Сармалеп М» (в зимних условиях).

В качестве армирующего материала при устройстве легкой штукатурной системы утепления наружных стен зданий используют армирующую сетку из стеклянного щелочестойкого недеформируемого волокна (стеклосетка) марки ССШ-160, изготавливаемую в соответствии с ТУ РБ 05780349.017.

Для выравнивания поверхности армированного слоя в случае ее окрашивания без покрытия защитно-отделочными штукатурками применяют шпатлевки «Сармат ШП-32» и «Сармат ШП-33».

Для крепления теплоизоляционных плит к стене при устройстве легкой штукатурной системы утепления наружных стен зданий следует применять анкерные устройства, состоящие из пластмассовых распорных втулок и металлических или пластмассовых сердечников. Для крепления цокольных планок используют винтовые дюбели-анкеры.

Металлические элементы в легких штукатурных системах утепления зданий предназначены:

- для точной горизонтальной установки и фиксации первого ряда теплоизоляционных плит – рядовые и угловые цокольные планки;

- для отвода воды и предотвращения замокания утеплителя – оконные сливы, карнизные свесы;

- в качестве временных перемычек при монтаже теплоизоляционных плит над проемами – рядовые цокольные планки;

- для защиты (усиления) углов теплоизоляционных плит – угловые

Накладки.

Для выравнивания поверхности оснований из кирпича и бетона перед наклейкой теплоизоляционных плит используют защитно-отделочные штукатурки «Сармалит НМ» и «Сармалит НММ» (в зимних условиях).

Для устройства декоративно-защитного (отделочного) слоя по выполненному армированному слою применяют защитно-отделочные штукатурки «Сармалит белая (серая)», «Сармалит короед», «Сармалит крупа».

Для окраски декоративно-защитного или выровненного шпатлевкой армированного слоя используют фасадные водно-дисперсионные акриловые краски «Термоколор» по ТУ BY 100344537.006, которые имеют высокую адгезию к основанию, повышенную эластичность, обладает высокой атмосферостойкостью, цветостойкостью и паропроницаемостью.

Для защиты цоколя и других элементов фасада здания от повышенного воздействия влаги следует применять гидроизоляционный состав «Сармат ГС-51» по СТБ 1543. Состав «Сармат ГС-51» поставляется в мешках по 25 кг в виде сухой смеси.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию