Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международная экономическая интеграция. Региональная интеграция (ес, нафта, АТЭС, асеан, евразэс)





Международная экономическая интеграция - это объединение стран на основе развития глубоких устойчивых взаимосвязей и разделения труда между национальными хозяйствами, взаимодействия их экономик на различных уровнях и в различных формах.

форма экономической интеграции - зона свободной торговли(отмена торговых ограничений между странами-участницами, и таможенные пошлины).

форма-таможенный союз -установление единого внешнеторгового тарифа и проведение единой внешнеторговой политики в отношении «третьих стран».

Региональная экономическая интеграция-процесс развития экономических связей и разделения труда национальных хозяйств, который ведет к тесному переплетению национальных хозяйств и созданию единого хозяйственного комплекса в региональном масштабе.

Североамериканская зона свободной торговли (НАФТА): 17 декабря 1992 г. было подписано Соглашение между США, Канадой и Мексикой о Североамериканской ассоциации свободной торговли (НАФТА), вступившее в силу 1 января 1994 г.

НАФТА открыло путь к созданию единого континентального рынка и свободы передвижения товаров, услуг, капитала и рабо­чей силы. Соглашение подразумевало слияние трех националь­ных рынков и образование зоны свободной торговли.

целями создания НАФТА явились следующие положения:

* Устранение торговых барьеров и облегчение международного движения товаров и услуг между территориями сторон;

* Увеличение инвестиционных возможностей территорий;

* Создание эффективных процедур для реализации соглашений, работы объединенной администрации и принятия решений;

* Определение рамок для дальнейшего трехстороннего, регионального, и многостороннего сотрудничества ради увеличения и расширения выгод от соглашения.

Азиатско- Тихоокеанское экономическое сотрудничество – АТЭС

Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, АТЭС — крупнейшее в мире экономическое объединение, на участников которого приходится около 60 % мирового ВВП и примерно половина объёма мировой торговли. Цели организации — укрепление сотрудничества между странами Тихоокеанского региона и обеспечение в нем условий свободной открытой торговли.

Date: 2016-05-18; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию