Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Источники преображения






расцвета и увядания. Зеленая Женщина постоянно ме­няется согласно сезону. Она олицетворяет собой способ­ность быть в радости и в глубоком горе, ожесточенно защищаться и с непревзойденной нежностью относиться к другим. Все женщины воплощают в себе эти аспекты в разных пропорциях через множество разных выраже­ний. Хотя Зеленая Женщина обычно воспринимается как древний кельтский символ, как изображение в сказочном кельтском фольклоре, на самом деле ее происхождение и первоначальный смысл окутаны тайной. Потому что изображение Зеленой Женщины или Зеленого Мужчины как символ, вырезанный в дереве и камне, встречается в оформлении множества культовых сооружений — от языческих храмов и могил до средневековых церквей и соборов. Этот символ часто используется в викториан­ской архитектуре на огромной территории, простираю­щейся от запада Ирландии до востока России.

Этот подарок научит Расцветающую Женщину сле­довать архетипу Зеленой Женщины и поможет ей стать мудрой, естественной женщиной, согласно своей жен­ской природе, согласно своим циклам в природе. Очень мудрый и ценный подарок.


От автора

Я сама получила в подарок кулон с изображением Зеле­ной Женщины от своего коллеги, который он привез из Шотландии. И теперь, когда я работаю в группе с женщина­ми, почти все участницы обращают на него внимание. Этот образ дает мне возможность сохранять связь с реальностью


Глава 18. Мастерская Индейского Вождя



даже в тот момент, когда я говорю и работаю с тонкими и глубинными пластами.человеческой психики, в том числе со сновидениями.

В племенах, откуда родом потомки Индейского Во­ждя, где люди отличаются миролюбием, дружелюбием, способностью к творчеству, эмоциональным здоровьем и умеют решать социальные и личные проблемы, сно­видениям уделяется много внимания. Они передают людям ценные сведения, облекая символы в реальную форму и приспосабливая их к обыденной жизни.

Психолог К.-Г. Юнг на протяжении 14 лет каж­дое утро рисовал мандалы в небольшом блокнотике — Дневнике сновидений. Дневник сновидений помогал ему понять смысл своих снов, заметить, какие образы чаще снятся и увидеть за образами свои чувства и эмо­ции. Придав образам наших сновидений зримую форму, мы лучше поймем их богатство, глубже проникнем в их символический смысл и яснее представим себе их связь с конкретной человеческой личностью в ее целостно­сти... «Все новые и новые образы наших сновидений обретают форму и вновь растворяются в небытии: мы постоянно творим внутри себя постоянно меняющуюся мандалу и сами путешествуем по ней. В этом и состоит наша связь с великим рисунком Вселенной» [7].



Date: 2016-05-13; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию