Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы по охране труда. Контроль за состоянием охраны труда и промышленной безопасности





Система работы по ОТиПБ построена таким образом, что придется находиться под постоянным контролем.

Линейный контроль осуществляют непосредственные руководители – производственные мастера – ежесменно. Основная цель - принимать меры по предотвращению и выявлению любых опасных ситуаций или действий. Производственный мастер (как и любой работающий) обязан обо всех выявленных в течение смены отступлениях сообщить своему непосредственному руководителю, который принимает меры по устранению нарушений, которые не в силах устранить мастер смены. Цепочка продолжается до руководителя предприятия. Принимая смену, выявляется, сообщается, под руководством мастера устраняется. О том, что не устранимо – ставится в известность руководитель.

Целевые и оперативные проверки, осуществляемые на различных уровнях по личным планам и на основании утвержденных графиков, но имеют ту же цель – выявить и предотвратить. Кроме специалистов ОАО «САЗ» такие проверки проводят Государственный инспектор труда и инспектор Управления Енисейского округа экологического и технологического надзора. По результатам каждой формы контроля разрабатываются мероприятия, включающие и привлечение к ответственности.

 

Виды инструктажей

В целях предварительного ознакомления с возможными опасностями работники организации получают соответствующие виды инструктажей:

Вводный.

Проводится со всеми вновь поступающими на завод работниками, независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности, с временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику, с подрядными организациями, выполняющими работу на территории предприятия.

Date: 2016-05-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию