Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счет вторичного распределения дохода для экономики в целом





Использование Ресурсы
Текущие трансферты, переданные «остальному миру» (ТТпер) Валовой национальный располагаемый доход Валовой национальный доход (ВНД) Текущие трансферты, полученные от «остального мира» (ТТпол)

Ресурсная часть счета вторичного распределения дохода формируется валового национального дохода и текущих трансфертов в денежной форме (подоходных налогов, налогов на имущество, взносов на социальную защиту, страховых платежей и возмещений, пособий по социальному обеспечению, платежей и сборов, добровольных взносов и прочих).

В разделе «Использование счета» отражается передача текущих трансфертов.

Трансферт — это операция, в которой одна институциональная единица предоставляет другой институциональной единице товар, услугу или актив (финансовый или нефинансовый) без получения взамен товара, услуги или актива.

Различают трансферты текущие и капитальные. Капитальные трансферты связаны с передачей права собственности на актив или с приобретением и выбытием активов. Все остальные трансферты являются текущими.

Балансирующая позиция счета — валовой национальный располагаемый доход. Он определяется путем суммирования первичных доходов и сальдо текущих трансфертов.

ВНРД = ВНД + ТТпол – ТТпер

Располагаемые доходы представляют собой величину доходов, которыми обладает институциональная единица для финансирования расходов на конечное потребление и сбережение.

 

Основные счета использования доходов и накопления в системе национальных счетов, их значение и содержание.

Счет использования доходов предназначаются для характеристики распределения располагаемого дохода на конечное потребление и сбережение. Схема счета использования дохода приведена в табл

Date: 2016-05-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию