Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счет образования доходов для экономики в целом





Использование Ресурсы
Оплата труда работников (ОТ) Налоги на производство и импорт (НПРИ), в том числе: налоги на продукты и импорт (НПИ) другие налоги на производство (ДНПР) Субсидии на производство и импорт (СПРИ), в том числе субсидии на продукты и импорт(СПИ) другие субсидии на производство (ДСНПР) Валовая прибыль и валовые смешанные доходы (ВПВСД) ВВП

Оплата труда в счете образования доходов включает все денежные и натуральные выплаты всем наемным работникам за выполненную работу на экономической территории страны.

Сюда входит оплата труда как резидентов, так и нерезидентов. В нее включаются:

1. валовая заработная плата;

2. фактические и условно исчисленные отчисления на социальную защиту работников.

Валовая заработная плата показывается до выплаты любых отчислений и подоходных налогов. К ней относятся следующие элементы:

— заработная плата;

— выплаты стимулирующего характера;

— выплаты компенсирующего характера;

— и другие выплаты.

Налоги на производство и импорт включают:

1. налоги на продукты и импорт;

2. другие налоги на производство.

Налоги на продукты и импорт (НПИ) включают в себя налоги на продукты и налоги на импорт.

Налоги на продукты включают налоги, взимаемые пропорционально количеству или стоимости продуктов и услуг, производимых единицей-резидентом. Это налог на добавленную стоимость, акцизы и другие налоги.

Налоги на импорт рассчитываются как сумма импортных пошлин и прибыли государственных внешнеторговых организаций от импорта продуктов и услуг, изымаемой в бюджет.

Другие налоги на производство — это налоги на отдельные факторы производства: землю, здания, сооружения, транспортные средства, трудовые ресурсы, природные и лесные ресурсы, а также госпошлины и сборы.

Субсидии представляют собой трансферты, обратные налогам. Они предназначаются для стимулирования государством производств, цены на продукцию которых ниже рыночных, на возмещение убытков торгующих организаций, занимающихся сбытом этой продукции.

Субсидии делятся на те же группы, что и налоги.

Валовая прибыль экономики и валовые смешанные доходы являютсябалансирующей статьей счета образования доходов. Она получается после вычитания из ВВП в рыночных ценах величины оплаты труда, других чистых налогов на производство.

ВПВСД = ВВП – ОТ – НПРИ + СПРИ

При вычитании из валовой прибыли экономики потребления основных фондов получается чистая прибыль экономики.

ЧПЭ = ВПВСД – ПОК

После образования первичных доходов производится их распределение, которое отражается на счете распределения первичных доходов. Данный счет характеризует распределение доходов, полученных от производственной деятельности и от собственности, между резидентными институциональными единицами.

В правой части счета распределения дохода показаны ресурсы, которые можно разделить на две группы: первичные доходы, которые получают единицы-резиденты, участвующие в производстве продуктов и услуг. К ним относятся оплата труда, налоги (за вычетом субсидий) на производство и импорт и валовая прибыль и валовой смешанный доход. Вторая группа первичных доходов, которая учитывается в правой части счета размещения первичного дохода, называется доходом от собственности. Этот вид дохода получают собственники финансовых и материальных непроизведенных активов. Владельцы финансовых активов получают доход в форме процентов, дивидендов, владельцы материальных непроизведенных активов - в форме ренты.

Date: 2016-05-18; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию