Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Nbsp; Краткие выводы





 


Главными целями проекта являются:

§ раскрытие перед каждым человеком естественных возможностей организма и психологии в тесной взаимосвязи с естественными законами и явлениями окружающего мира;

§ использование полученных знаний в решении самых разных жизненных задач: для человека – от гармонизации внутренней (духовной) жизни до установления успешных и доброжелательных взаимосвязей с людьми и всем окружающим миром; для государства – от экономичной, практичной и строго функциональной организации инфраструктуры до успешной проводимой внутренней и внешней политики.

Единство Мироздания и опыт его укрепления (а также опыт формирования, становления и развития человеческой речи и языка) является прекрасным наглядным примером правильной организации образа жизни как отдельного индивида, так и человеческого сообщества в целом.

В Природе имеется единая закономерность, которая подмечена религиозным представлением о человеке, как образе и подобии Бога. Бог есть Высший Космический и Вселенский Разум.

Человек также является познающим, сознающим и разумеющим существом. И человека, и Вселенскую Природу соединяет общее понятие психики познания. Разница заключается в масштабах и внешних формах этого явления, суть же его неизменна.

Природа четко выявила и определила естественные формы противления своему эволюционному развитию. Они имеют свои закономерности, знание и учет их позволит каждому человеку (и государству) избежать конфликтных жизненных ситуаций, правильно организовать свои действия в целях успешного выживания и сосуществования в сложном и разнообразном человеческом и природном мире.

Психологический всеобуч и практикум поможет всем быстро, крепко и надежно выстроить свои взаимосвязи с людьми, организациями (для государства – народами и странами), явлениями окружающего нас земного и космического мира. Естественное единение между людьми продолжится естественным соединением их с Природой, что и является подлинно естественным развитием человеческого сознания и преобразованием его в явление Глобальное, Планетарное, т.е. уже Космическое.

Данная работа является теоретической базой, фундаментом для серьезного пересмотра всей системы формирования, становления и развития индивидуально-личностного и национально-государственного уровней человеческого мировоззрения. Потому она представляет собою важный фактор национально-государственной безопасности.

Каждый человек (и народ) проявляет себя в речи в виде естественного излучения психической и психологической энергии. Эти излучения имеют свои особенности, которые связаны со спецификой всей мыслительной деятельности.

Человек, живя в мире, воспринимает его воздействие шестью способами восприятия (в просторечии – органами чувств). На базе этих восприятий выстраивается логическое (или оператично-аналитическое) мышление. Это самая первая ступень познавательного процесса.

Восприняв внешние формы информации, логический ум порождает в организме человека особые психологические состояния, которые выводят его из внутреннего равновесия. Потому появляется острая необходимость восстановления внутренней гармонии. Этим занимается второй участок центральной нервной системы – интуитивно-чувственный ум.

Особенностью его является действие чувственного (внутреннего) внимания, которое своей силой обозначает появившиеся психологические проявления логического ума и блокирует их, не давая им возможности дальнейшего развития, которое может нарушить человеческое здоровье.

Дальнейшие действия сил сознания, осознания и разумения полностью гасят эмоциональные вспышки, возвращая организму внутреннюю стабильность. Это и является подлинной целью всех действий человеческого сознания. А приобретаемый при этом опыт определяет генетическую память человека, которая передается следующим поколениям.

Весь этот внутренний процесс имеет свои особенности и закономерности, которые полностью подобны практически всем основным природным явлениям.

Соответствие всех действий человека (или социума) естественному ходу психических и психологических процессов позволяет человеку (социуму, государству и человечеству) успешно выживать, сосуществовать и эволюционно развиваться в сложном земном и космическом мире. Нарушение естественного хода сопровождается неприятностями, болезнями на личном уровне и политическими катастрофами – на государственном и гибелью человека и цивилизации.

Природа, как и человек, излучает энергию. Это и является общей их речью, с помощью которой человеческий организм устанавливает свои взаимосвязи с внешним миром Космоса, Вселенной и Земли.

Но каждая личность (человеческая, планетарная, космическая) проявляет себя строго индивидуально в форме особых символических систем взаимосвязи, т.е. языка.

Близкие это понятия, речь и язык, но очень отличны они по своей природе. Объединяет их одно: оба отражают явления психологии сознания. Но происходит это по-разному.

Познание закономерностей формирования, развития, взаимных связей и отличий между языком и речью позволит привести эти человеческие проявления к их единству. Опыт организации согласования речи и языка станет базовым для решения всех подобных вопросов при установлении контактов с внешним миром людей (и государств): законы психологии для отдельной личности и для разных социальных групп одинаковы.

Уникальность данной работы заключается в синтезе всех форм человеческого познания и знаний, в обобщении их, в определении единого, целостного взгляда на само явление жизни, как непрерывно познавательного процесса, от человеческого к планетарному и далее – космическому.

Ядром, цементирующим все эти разные по форме явления, становятся понятия Разумения и Сознания, т.е. психические, психологические и психофизиологические их проявления. Все они отражаются единым явлением волновых форм излучения внутренней энергии, явлением подлинной речи Человека и Бога.

Все, известные мне, предыдущие исследования в данной области имеют очень узкую направленность: они прагматичны и рассматривают какую-либо одну сторону общего явления Природы, выделенное учеными. В результате происходит анализ, т.е. последовательное вычленение, ампутация живых фрагментов из общего тела Жизни. И целостного взгляда на Природу не случается.

Современная наука до сих пор отрицает все прочие пути познания, кроме тез, которые можно повторить и проверить в условиях научных лабораторий. Да не все подчиняется желаниям научного мышления. По этой причине философское, религиозное, художественно-поэтическое познание наукой не учитываются, а это три четверти жизни человеческой…

Говоря разными языками, разными средствами, все эти течения мысли человеческой расск4азывают об одном явлении жизни. На мой взгляд, предлагаемый проект преодолевает этот психологический барьер, соединяя опыт научной, философской и религиозной мысли.

Данная работа предназначена как для самого широкого круга читателей, так и для узкого круга самых разных специалистов, которые смогут найти в ней для себя что-то полезное: общие законы построения всего, что так или иначе связано с деятельностью человеческой.

Познание своих естественных психологических способностей, которые имеют свою строго обозначенную Природой закономерность, позволит каждому активно и осознанно творить свою жизнь в согласии с общим движением народа, страны, человечества и природы Земли. Это и станет естественным психологическим всеобучем и практикой новой жизни, жизни Духовной.


 

Приложение 4

 

Date: 2016-05-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию