Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Галушки — смесь украинского с узбекским





Стакан свежеприготовленной пшеничной муки, 2 стакана мелко шинкованных листьев нежной огородной зелени: кинзы, молодого укропа, петрушки, огородной мяты, мокрицы, кислицы, молодых листьев одуванчика, сныти и др., один желток (для тех, кто употребляет яйца), стакан холодной воды, желательно чайную ложку лимонного сока или сухого вина, столовую ложку растительного масла.

Замесить тесто, как на лапшу, вмешать в него стакан шинкованной зелени, скатать из теста шар и дать отстояться в течение 15—20 минут под влажной салфеткой. Раскатать тесто толщиной 2 мм, нарезать квадратиками размером 3 х 3 см и отварить в крутом кипятке. Кипяток можно заменить овощным бульоном. Вынуть галушки шумовкой и переложить в глубокое блюдо, густо пересыпать оставшейся зеленью. Галушки можно окропить бульоном, в котором они варились.

Галушки-бантики

Это блюдо относится к праздничным, поэтому в обычное пресное тесто можно ввести больше желтков и растительного масла. Пучок листьев нежной огородной зелени, 2 небольших помидора и 4 небольших свежих огурца. Напомню, что все кулинарные рецепты рассчитаны на 4 человека.

Замесить, как обычно, лапшовое тесто и после отстойки под влажной салфеткой раскатать возможно более тонким слоем. Затем обернуть его вокруг длинной скалки и разрезать вдоль нее. Убрав скалку, многослойное тонкое тесто разрезать на прямоугольнички размером 10 х Ю см, которые будут напоминать многослойные пирожные.

Перевязать каждый прямоугольник жгутом и отварить в крутом кипятке. Осторожно вынуть, выложить на плоскую тарелку, расправить листики галушек бантиком и освободить их от жгута. При определенной сноровке получается очень красивое блюдо, которое можно украсить помидорами и огурцами, разрезанными надвое. Между листиками галушек можно проложить кинзу и сбрызнуть все подогретым маслом.

В нашей кухне жирная пища считается исключительно нездоровой, поэтому масло применяется в очень малом количестве, как пряность. Поэтому есть смысл настаивать масло на цветах шиповника, рябины, жасмина, зверобоя, тимьяна, медуницы, а также на всех острых пряностях, которыми вы располагаете. Масло смягчает вкус и запах гвоздики, душистого перца, тмина и др.

Date: 2016-05-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию