Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарнир из краснокочанной капусты





Кочан капусты, 50 г сухого вина, чайная ложка меда, 0,5 стакана воды, гвоздика, душистый перец и корица, укроп, зеленый лук, петрушка.

Капусту разобрать на отдельные листья. Вырезать из каждого листа стволики и нарезать кружочками, залить кипятком и тушить на медленном огне. Через 3—4 минуты прибавить тонко нашинкованные листья капусты. Дать потушиться 1—2 минуты, обсыпать мелкотертыми пряностями и сбрызнуть вином с медом. Потушить еще 1 минуту и выложить на блюдо. Капуста должна оставаться с хрустинкой. Готовое блюдо обсыпать зеленью.

Краснокочанная капуста с тушеными овощами

500 г капусты, по 100 г корней сельдерея и петрушки, репчатого лука, гвоздика, душистый перец, имбирь, веточка зелени.

Сельдерей, петрушку и лук мелко нашинковать и потушить в минимальном количестве воды. Тушить не более 5 минут, затем ввести нарезанные «копеечками» стволики капусты, разделанные, как в предыдущем рецепте. Тонко нашинковать листья капусты и смешать с тушеными овощами. Корни петрушки, сельдерея и лук должны остаться немного с хрустинкой. Перед подачей посыпать зеленью.

Салат из краснокочанной и белокочанной

Капусты

200 г краснокочанной, 200 г белокочанной капусты, по 100 г зеленого лука, петрушки и сельдерея, столовая ложка сока граната, лимона или вишни, чайная ложка меда, чайная ложка ягод.

Красно- и белокочанную капусту нашинковать отдельно. Стволики нарезать «копеечками» и потушить в минимальном количестве воды. Помять рукой отдельно красно- и белокочанную капусту, поливая соком потушенных стволиков. Полить тушеную капусту соком лимона или вишни, слегка сбрызнуть растительным маслом, при желании добавить мед. В салатницу сложить горкой белокочанную капусту и кс ль- цом вокруг нее краснокочанную, присыпанную ягодами клюквы или брусники.

Date: 2016-05-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию