Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если цель не записана, то это не цель





Незаписанная цель - это прихоть, мечта, которой не суждено осуществиться. Тот день, когда вы записали свою цель в письменном виде,- это день принятия решения, способного изменить вашу жизнь.

Если цель не определена четко, то это не цель.

Как я имел возможность убедиться, перенося на спине стальные конструкции, сильное желание и высокие устремления сами по себе не приносят результата. Просто желания стать кем-то или намерения достичь успеха недостаточно. До тех пор пока вы не превратите ваши смутные желания в четкие цели и планы, вы не достигните большого успеха.

Quot;Цели должны быть осуществимыми".

Теперь я цитирую Дуга Эдвардса, высказавшегося по поводу одного из наиболее важных аспектов успешной постановки цели. Если вы не верите в свою способность достичь цели, то не станете платить цену за нее.

Эффективная цель - это вызов, пробуждающий ваши способности.

Если цель не выталкивает вас за пределы вашего местонахождения, если она не требует приложения всех ваших способностей и открытия в себе новых возможностей, то она не изменит вас и не поднимет на новый уровень.

Цели необходимо корректировать в соответствии с новой информацией.

Быстро намечайте ваши цели и впоследствии корректируйте их, если намеченная планка слишком низка или слишком высока. Цели, оказывающие наибольшее позитивное влияние на нашу жизнь,- это, как правило, те, которые мы намечаем на незнакомой территории. Когда мы больше узнаем о реальном положении.дел, то корректируем свои цели: ставим цель пониже, если намеченная цель становится нереальной, или, наоборот, поднимаем повыше, когда поставлен- o ная цель перестает представлять для нас серьезное препятствие. Но мы не меняем цели до тех пор, пока не будем обладать достаточным количеством информации.

Date: 2016-05-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию