Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальной датой возникновения физиологии человека и животных как науки





Один ответ

1) принят 1528 г. — год выхода в свет трактата В. Гарвея «Анатомическое исследование о движении сердца и крови у животных».

2) принят 1728 г. — год выхода в свет трактата В. Гарвея «Анатомическое исследование о движении сердца и крови у животных».

3) принят 1628 г. — год выхода в свет трактата В. Гарвея «Анатомическое исследование о движении сердца и крови у животных».

4) принят 1828 г. — год выхода в свет трактата В. Гарвея «Анатомическое исследование о движении сердца и крови у животных».

Правильные ответы

На качественно новый уровень вывел теорию рефлекторной деятельности мозга

Один ответ

1) И. П. Павлов (1849—1936), создав учение о высшей нервной деятельности (поведении) человека и животных, ее физиологии и патологии.

2) И. П. Иванов (1849—1936), создав учение о высшей нервной деятельности (поведении) человека и животных, ее физиологии и патологии.

3) И. П. Петров (1849—1936), создав учение о высшей нервной деятельности (поведении) человека и животных, ее физиологии и патологии.
4) И. П. Сидоров (1849—1936), создав учение о высшей нервной деятельности (поведении) человека и животных, ее физиологии и патологии.

Правильные ответы

По словам И. П. Павлова, живой организм —

Один ответ

1) сложная обособленная система, внутренние силы которой постоянно уравновешиваются с внешними силами окружающей среды.

2) сложная обособленная система.

3) простая обособленная система, внутренние силы которой постоянно уравновешиваются с внешними силами окружающей среды.

4) надежная обособленная система, внутренние силы которой постоянно уравновешиваются с внешними силами окружающей среды.

Правильные ответы

Велика заслуга

Один ответ

1) И.П. Павлова (1875—1942) в изучении физиологии ЦНС. Его учение о доминанте — «основном принципе деятельности» мозга и поныне питает идеи организации целенаправленной деятельности человека.

2) А. А. Ухтомского (1875—1942) в изучении физиологии ЦНС. Его учение о доминанте — «основном принципе деятельности» мозга и поныне питает идеи организации целенаправленной деятельности человека.

3) А. А. Сеченова (1875—1942) в изучении физиологии ЦНС. Его учение о доминанте — «основном принципе деятельности» мозга и поныне питает идеи организации целенаправленной деятельности человека.

4) А. А. Анохина (1875—1942) в изучении физиологии ЦНС. Его учение о доминанте — «основном принципе деятельности» мозга и поныне питает идеи организации целенаправленной деятельности человека.

Правильные ответы

Date: 2016-05-18; view: 702; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию