Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько примеров беззаветного служения людям





 

Разрешите привести вам несколько примеров именно такой страсти и беззаветного служения людям. Тогда вам будет понятно, где искать ресурсы для восхождения на вершину величия.

Меня всегда восхищали люди, которые в преклонном возрасте начинали учиться, получали новые знания, осваивали новые профессии! По роду своей деятельности я много путешествую по миру и встречаюсь с огромным количеством людей, вставших на путь служения в достаточно зрелом возрасте. Казалось бы, жизнь на закате, впереди безмятежная старость. Так нет же, человек чувствует в себе нераскрытый потенциал, нереализованные силы! Это вдохновляет его на великие свершения, которые ещё долго будут приносить пользу людям. Вот это наследие, достойное восхищения!

Итак, знакомьтесь.

Мэри Кей Эш — женщина невероятно интересной судьбы. Обладая неутолимой жаждой деятельности, она прожила жизнь, полную необычных событий, и добилась грандиозных результатов. Будучи ещё совсем молодой, она осталась без всякой поддержки с тремя маленькими детьми на руках и была вынуждена трудиться не покладая рук. Большинство людей на её месте только и мечтали бы о спокойной жизни пенсионера, но не Мэри Кей.

Выйдя на пенсию, она поняла, что отдых не для неё. И тогда она решила создать компанию своей мечты. Не имея фактически ничего, кроме минимального начального капитала в 5 тысяч долларов, помощи своих детей и неутешительных прогнозов бухгалтеров и юристов, Мэри Кей основала фирму Mary Kay Cosmetics. За почти сорокалетнюю историю существования компания прошла нелёгкий путь и в результате из скромного офиса с девятью сотрудниками превратилась в огромную интернациональную компанию с сотнями тысяч консультантов по красоте по всему миру.

Вот ещё один потрясающий пример того, что не стоит бояться начинать что-то новое, даже если вам далеко за 25!

Диснейленд — парк развлечений — был создан в 1955 году как сказочное волшебное королевство. Его посетили более 250 миллионов человек, в том числе президенты и короли. А создал его всем известный ныне Уолт Дисней! И было ему тогда — ВНИМАНИЕ! — 55 лет! Это возраст, когда многие люди готовятся уйти на покой.

Уолт Дисней — легенда и национальный герой Америки. Своими достижениями мультипликатор обязан оптимизму и стремлению к успеху. Дисней нёс радость и счастье людям, его язык понятен всем народам мира. В 2000 году диснеевские парки посетило около 50 миллионов человек. 200 миллионов человек в мире хотя бы раз посмотрели диснеевский фильм. 212 миллионов знают мелодии из мультфильмов Диснея. Это всё сделал человек, мягко скажем, не совсем юный! А всё потому, что он не боялся новых начинаний, не боялся научиться чему-то, чего не умел. И ещё один человек, с которым я хотел бы вас познакомить.

Джон Рокфеллер — самый богатый человек XX века. Начав с нуля, он создал состояние с огромным количеством нулей. Он прошёл путь от простого счетовода до владельца гигантской корпорации. При этом Рокфеллер был не только примером преуспевания, он был одним из крупнейших филантропов в истории Америки. Правда, так как он искренне верил в Бога, то старался не афишировать свою деятельность. С конца XIX века Джон всё больше внимания уделял благотворительности, постепенно передавая управление бизнесом надёжным партнёрам.

Рокфеллер гордился своей щедростью. Считая себя бизнесменом-христианином, он с детских лет отсчитывал 10 процентов своих доходов церкви. В 1905 году эта десятина составила 100 миллионов долларов США.

Надеюсь, вы понимаете, что в данном случае речь тоже идёт не о деньгах. Любовь к ближним, стремление сделать их жизнь прекраснее — вот основа деятельности этих людей. Всё это личности, которых вы прекрасно знаете. Чем они отличаются от вас? Они такие же, как вы! Но каждый из них обладал удивительными качествами — стремлением развиваться, стремлением сделать мир лучше, стремлением служить людям, стремлением оставить после себя великое наследие. И всё это они подкрепляли реальными действиями.

Date: 2016-05-18; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию