Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение инструктивной карты для курсового проекта





Инструктивная карта выполняется по заданию преподавателя и представляет собой чертеж формата А-1 или А-3 в виде таблицы, в которой описывается порядок выполнения диагностических операций по какой-либо системе (механизму) двигателя или автомобиля в целом. Внизу таблицы выполняется основная надпись (чертежный штамп), а сверху наименование карты. Пример инструктивной карты приведен в приложении 12. Таблица инструктивной карты показана на рисунке 2.3.

 

Позиция Эскиз прибора (оборудования) и его наименование Наименование операции. Технические требования Разряд Время, мин.
         
  I   Максиметр: 1,3 – штуцеры; 2 – микрометрическая головка; 4 – игла распылителя Наименование операции: Проверка форсунки на начало подъема иглы распылителя и качество распыла. Технические требования: Моменты начала впрыска топлива через максиметр и форсунку, при исправной последней, должны совпадать. Качество распыливания топлива форсункой считается удовлетворите-льным, если топливо впрыскивается в туманно-образном состоянии и равномерно распре-деляется по поперечному сечению образовавшегося конуса без заметных капелек и струй.     IV   20 мин. на про-верку одной форсунки  

 

Рисунок 2.3 – Пример выполнения и заполнения таблицы инструктивной карты.

 

П р и м е ч а н и е - Необходимо обозначить наименование инструктивной карты (в данном случае «Диагностика системы питания дизельного двигателя») и внизу проставить основную надпись в чертежном штампе.

 

Число рассматриваемых операций в инструктивной карте должно быть не менее пяти. Для выполнения инструктивной карты студент должен четко представлять порядок диагностирования и ТО рассматриваемого узла или системы двигателя или автомобиля в целом. При выборе операций студент может посоветоваться с преподавателем и только после его одобрения приступать к выполнению данного чертежа. Операции следует начинать с самой простой и заканчивать сложной, например, по системе охлаждения: 1 операция – визуальная проверка герметичности системы охлаждения; 2 операция – проверка натяжения ремня привода вентилятора и водяного насоса; 3 операция – опрессовка системы охлаждения; 4 операция – проверка работы термостата; 5 операция – проверка работоспособности радиатора системы охлаждения.


Date: 2016-05-18; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию