Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 30.4. Действия руководителя газоспасательных работ (командира ГСФ) после прибытия





к месту аварии:

Старший командир ГСФ (руководитель газоспасательных работ) выясняет обстановку у встречающего лица, получает задание от ответственного руководителя работ по ликвидации аварии, а в его отсутствие - принимает решение о действии прибывшего отделения спасателей в соответствии с ПЛАС, Аварийной(ыми) карточкой(ами), «Уставом АСФ...».

Руководитель газоспасательных работ при определении способа спасения людей и ликвидации аварии должен знать:

время возникновения, место и характер аварии, ее
масштабы;

ориентировочное число людей, застигнутых аварией и
предполагаемые места их нахождения;

основные поражающие факторы выделившихся АХОВ и
меры по борьбе с ними, порядок дегазации СИЗ;

мероприятия плана локализации аварийных ситуаций
(ПЛАС) и порядок их выполнения, состояние на аварийном
участке средств борьбы с аварией;

• возможные осложнения обстановки (исходя из специфики

производства) в случае развития аварии. При отсутствии указанных данных руководитель газоспасательных работ в ходе ликвидации аварии принимает меры для их получения (разведка, опрос очевидцев, вызов необходимых специалистов, изучение документов, находящихся на предприятии и др.).

Командир отделения получает задание от старшего командира ГСФ, а в его отсутствие - самостоятельно выясняет обстановку у встречающего лица или ответственного руководителя работ по ликвидации аварии и действует в соответствии с полученным заданием, а при их отсутствии -руководствуется ПЛАС, требованиями «Устава АСФ», Аварийной(ыми) карточкой(ами).

Старший командир ГСФ (командир отделения) назначает ' старшего ГСБ, дает ему задание по подготовке газоспасательной базы и обеспечению связи с отделением, идущим в загазованную зону, командным пунктом и дежурным у средств связи ГСФ.

Для организации резервного оперативного отделения i старший командир ГСФ вызывает через дежурного телефониста ГСФ на газоспасательную базу всех лиц оперативного состава, находящихся на дежурстве, выдает задание членам НГСФ.

Если авария принимает затяжной характер, командир ГСФ г вызывает по тревоге весь оперативный состав ГСФ и организует проведение газоспасательных работ в соответствии с графиком, составленным исходя из предельно допустимого времени работы в зоне химического заражения при использовании ИСИЗОД и ИСИЗК, допустимых физических нагрузок, рекомендаций по режиму работы и отдыха спасателей.

Для обеспечения непрерывности проведения газоспасательных работ, командиром ГСФ организуется заправка баллонов сжатым воздухом и доставка их на ГСБ.

КОМПЛЕКС 31. ВЕДЕНИЕ РАЗВЕДКИ В ЗАГАЗОВАННОЙ ЗОНЕ [3]

Date: 2016-05-18; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию