Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как найти подходящего терапевта?





Физических терапевтов и эрготерапевтов, владеющих методом сенсорной интеграции, теперь уже много. В некоторых инсти­тутах повышения квалификации воспитателям и учителям предлагаются курсы, обучающие стимулированию развитие ребенка через стимуляцию ощущений.

В народном вечернем университете, в центрах семейного образования, спортивных клубах и других организациях прово­дятся групповые занятия по психомоторному развитию в спорт­залах и бассейнах, здесь также среди прочего работают по ме­тоду сенсорной интеграции.*

Проверенный способ найти хорошего терапевта - расспро­сить тех, у кого есть опыт занятий. Богатая коллекция дипло­мов еще не означает, что этот терапевт лучше других работает с любыми детьми.

Я советую родителям поговорить с терапевтом, посмотреть, как он работает. Если у ребенка уже был негативный опыт те­рапии, чуткий специалист наверняка разрешит родителям вна­чале посетить открытое занятие.

Только сами родители смогут установить, насколько диа­логично проходит работа того или иного терапевта.

Если ребенок с радостью ходит на занятия, они наверняка принесут ему пользу. С течением времени к этой радости долж­ны добавиться и заметные успехи. Знание - сила. Чем боль­шими знаниями располагают родители, тем легче им взять на себя ответственность за принятое решение.

* Описываемая ситуация верна для Австрии и Германии, но не для России. - Примеч. пер.



Идеальные условия терапии по методу сенсорной интегра­ции в диалоге, описанные в этой книге, служат лишь для луч­шей ориентации. Реальность допускает множество вариантов хороших терапевтических занятий.

фото 40в,г: Детская в природе... песок, вода, ветер, солнце, дождь.


 

Date: 2016-05-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию