Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее описание участка нефтепровода





 

Данная учебно-исследовательская работа предусматривает выборочный ремонт дефектов на МН «Александровское-Анджеро-Судженск» композитно-муфтовым методом.

В административном отношении МН «А-А-С» расположен в юго-восточной части Западносибирской низменности в бассейне среднего течения р. Обь в пределах лесной зоны, проходит по территории Александровского, Каргасокского и других районов Томской области.

Растительный покров по трассе относится к зоне средней тайги, лесной зоны Западносибирской низменности, преобладают хвойные породы: сосна, ель, кедр, пихта, лиственница. На припойменных и пойменных участках преобладают лиственные породы: береза, осина с густым подлесков ивняка.

Трубопровод проложен подземно. МН «Александровское-Анджеро-Судженск» проходит в одном техническом коридоре с кабелями связи и вдольтрассовой ВЛ 10 кВ. и совмещён с трассой газопровода Ш 1220мм.

Технологически МН «Александровское-Анджеро-Судженск» на данном участке работ обслуживается НПС «Александровская», НПС «Раскино».

Техническая характеристика основной нитки существующего нефтепровода:

- диаметр трубопровода - 1220 мм (основная нитка), 1020 мм (резервная нитка);

- рабочее давление - 45 кгс/см2.

От районного центра Каргасок до г. Томска существующая автомобильная дорога поддерживается в проезжем состоянии круглый год. От районного центра Каргасок до г.Стрежевой трасса нефтепровода проходит по необжитой местности, населённые пункты весьма редки, дорожная сеть отсутствует, встречающиеся болота пересекаются нефтепроводом в наиболее узких местах.

Связь между населёнными пунктами поддерживается летом по воде, а зимой по зимникам. Подъездные дороги непосредственно к объектам работ на МН «А-А-С» участок км.0-260 представлены полевыми и грунтовыми дорогами, годными для проезда на колесном транспорте в сухое время года, а зимой по зимникам.

 

Date: 2016-05-18; view: 663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию