Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние домашнего животного на развитие ребенка





 

Учеными доказано, что домашние животные очень хорошо влияют на всестороннее развитие ребенка. Благодаря общению ребенка с домашним питомцем он начинает развиваться интеллектуально.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

 

КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО

 

Если у малыша есть домашнее животное, он будет получать огромное количество положительных эмоций. Особенно хорошо это для тех детей, с которыми родители по различным причинам не могут проводить большого количества времени.

Активное ухаживание ребенка за животным приучит его к ответственности и труду. К тому же во время игр со своим любимцем малыш будет развиваться физически.

Но в каком бы возрасте ребенок ни находился, прежде чем заводить домашнего питомца, родители должны обратить внимание на наличие у сына или дочери аллергических реакций на шерсть. Если аллергия у малыша есть, то семье придется отказаться от своей затеи.

Кроме того, мама и папа должны оценить площадь своего дома или квартиры. Если все семья проживает в однокомнатной квартире, то животному больших размеров в таком помещении будет тесно. Поэтому лучше завести аквариумных рыбок или хомяка (опять же в случае отсутствия аллергии на животных, корм для животных).

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЭФФЕКТИВНО РАБОТАТЬ И НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ ПОНАПРАСНУ, НАДО ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ СЕБЯ. ПРИЧЕМ, ЗДЕСЬ ВАЖНЫ ТАКИЕ МЕЛОЧИ, О СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРЫХ МЫ, ПОРОЙ, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ.

1. НАПОМИНАНИЕ О ДОМЕ

После напряженного рабочего дня вам хочется тишины и покоя? Вы расслабляетесь, когда находитесь за рулем машины или готовите ужин на кухне? Это нормально. Вокруг каждого человека есть некая чувствительная зона, вторжение в которую воспринимается очень болезненно. Мы не любим подпускать слишком близко к себе других людей. Но на работе эту невидимую граница между нами и окружающими постоянно нарушают то коллеги, то клиенты. Например, у одного из ваших коллег то и дело заглядывает через ваше плечо, пытаясь увидеть, что за картинка появилась на экране вашего компьютера. Вам это неприятно, но сделать замечание коллеге как-то неудобно.

Чтобы почувствовать себя хоть чуточку уютнее, поставьте на свой рабочий стол фотографию своего ребенка, семьи, любимого уголка природы. Можно сделать ее даже фоном на мониторе компьютера. Воссоздать интимную зону и легче переносить вторжение в нее других людей поможет также ручка-талисман или кружка, принесенная из дома. Если у вас нет рабочего стола, поместите нечто подобное на внутреннюю часть стойки или в служебную машину.

СДЕЛАЙ ПАУЗУ

Рекомендуется каждые 40 минут делать небольшие перерывы. В это время можно выйти подышать свежим воздухом, несколько раз потянуться, поесть сухофруктов. В полдень устройте настоящий обед минут на 20 минимум. Таким образом вы избавите себя от внезапных приступов голода во второй половине дня.

ФЭНШУЙ НАМ В ПОМОЩЬ

Почаще вспоминайте о фэншуе (организации пространства для улучшения передвижения энергии). Чтобы хоть немного отгородиться от любопытных и нескромных взглядов, а заодно создать хотя бы подобие уюта, иногда бывает достаточно передвинуть маленький столик или вешалку, поставить горшок с растением. Примите во внимание и цвет. Голубой и зеленый успокаивают, красный и оранжевый возбуждают. Используйте эти свойства, повесив цветную картинку, яркий постер или просто кусок ткани. Время от времени меняйте обстановку, особенно при смене времен года.

Date: 2016-05-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию