Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября - Международный день энергосбережения





Нынешнее человечество чрезвычайно зависимо от электричества. Посему энергетические ресурсы следует беречь, а саму электроэнергию – экономить. На это обращает внимание всех и каждого очень полезный праздник 11 ноября – Международный день энергосбережения.

 

 

12 ноября 2015 года - Всемирный день качества

Праздник «Всемирный день качества» в нашей стране отмечается ежегодно во второй четверг ноября. Инициаторами создания такого праздника выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. Впервые данный праздник отмечался в мире 9 ноября 1989 года.

 

 

14 ноября - День социолога

Профессиональный праздник День социолога в России отмечается 14 ноября. Выбор пал на эту дату по той причине, что в столице Франции именно в этот день в 1901 году состоялось открытие Русской высшей школы общественных наук. Это учебное заведение и принято считать местом, где зародилась социология.

 

 

17 ноября - День участковых уполномоченных полиции

Профессиональный праздник «День участкового» в нашей стране ежегодно отмечается 17 ноября. Нужно сказать, что появился он в России сравнительно недавно, хотя сама профессия существует уже очень длительное время. Указ об учреждении праздника «День участкового» был выпущен 6 ноября 2002 года.

 

 

18 ноября - День рождения Деда Мороза

Этот необычный праздник «День рождения Деда Мороза» в нашей стране принято отмечать 18 ноября. А необычным он является по той причине, что Дед Мороз – это сказочное существо. Данный праздник является официальным.

 

 

19 ноября 2015 года – Международный день отказа от курения

Люди предпочитают идти на поводу у своей зависимости, нежели заботиться о здоровье. Однако есть праздник, призванный решить данную проблему. Он приходится ежегодно на третий четверг ноября и носит название Международного дня отказа от курения.

20 ноября – Всемирный день детей

Дети вызывают у нас чувство искренней любви, желание заботиться, оградить от опасностей и бед. Этому посвящен праздник, отмечаемый в мире 1 июня. Оказывается, есть еще одна дата, может, менее известная, но столь же значимая.

 

Date: 2016-05-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию