Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка Юрия Власова (часть 2)





 

Много критических замечаний было высказано по поводу того, что мы мало внимания уделяем вопросам технического совершенствования и слишком увлекаемся силовой подготовкой. Общеизвестно, что техника выполнения классических упражнений состоит из многих элементов, неодинаковых по сложности выполнения. Наиболее важным элементом при выполнении рывка или подъема штанги на грудь для толчка является тяга с подрывом (фаза отрыва и подъема до ухода в сед).

Поэтому не случайно в тренировке Ю. Власова большое место отводится приседаниям, тягам рывковым и толчковым—именно эти упражнения отлично развивают мышцы ног, туловища и таза. Вместе с тем тяги способствуют совершенствование главного элемента техники подъема штанги на грудь, а в рывке фазы отрыва, подъема, подрыва.

Итак, очевидно, что нет ни одного специального подготовительного упражнения, которое, развивая силу, не совершенствовало бы какой-нибудь элемент техники. Нельзя отрицать значения таких важных элементов, как точность ухода под штангу при взятии ее на грудь или рывке. Для их совершенствования мы применяли такие упражнения, как взятие штанги на грудь с виса, рывок с виса, приседания в ножницах со штангой за головой (для развития гибкости, подвижности и достижения максимально низкого седа). Естественно, никакая техника не может быть совершенной, если тот или иной прием, помимо тренировки по элементам, не тренировать в целом. Для этого Власов в тренировку включает троеборье или рывок и толчок. Задачи таких тренировок проверить состояние техники. Если на этих занятиях обнаруживаются какие-то недостатки, то в дальнейшем технике уделяется большее внимание.

Некоторые тренеры считают, что силовая подготовка вредит технике выполнения классических упражнений, так как растет мышечная масса, вес атлета, и это приводит к ухудшению таких качеств, как быстрота, гибкость, чувство баланса. Эти опасения излишни, если систематически работать над совершенствованием указанных качеств, используя специально подобранные упражнения.

 

Date: 2016-05-18; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию