Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец оформления сносок





Сноски по тексту курсовой работы оформляются следующим образом:

1. Каждая книга, упомянутая в работе в первый раз, описывается в следующей последовательности:

- фамилия и инициалы автора (если таковой имеется);

- полное название книги;

- после знака «/» – данные о редакторе (если книга написана группой авторов);

- данные о числе томов;

- затем указывают сокращенно место издания, издательство, год издания и страницы цитируемого текста.

Например,

Колдин, В. Я. Судебная идентификация. – М.: ЛексЭст, 2002. – С. 25.

 

2. Если на одной и той же странице цитируется одна и та же книга, то во второй сноске можно не повторять полностью ее название, а ограничиться следующим:

Например,

Там же. – С. 52.

3. Если в работе цитируется одна книга этого автора, то на других страницах указывается ее автор, а вместо названия пишется «Указ. соч.».

Например,

Колдин В. Я. Указ. соч. – С. 55.

 

4. Если книга упоминается в выпускной квалификационной работе свыше одного раза,в сноске указывается фамилия и инициалы автора, полное наименование книги и номер страницы.

Например:

Колдин В. Я. Судебная идентификация. – С. 78.

5. Для коллективных монографий и сборников статей (если авторы не указаны перед заглавием книги), указывается редактор (ответственный редактор, редакционная коллегия, общая редакция), а для сборников статей также первые три автора.

Например:

Конституция, закон, подзаконный акт / под ред. Ю. А. Тихомирова. – М.: Приор, 1994. – С. 52.

Общая теория прав человека / под ред. Е. А. Лукашева. – М.: Юрист, 1996. – С. 35.

Политическая борьба в России в период проведения социалистический революции: Межвуз. сборн. научн. труд. / ред. колл.: В. И. Старцев, А. В. Смолин; В. И. Старцев, А. В. Ильин, А. В. Смолин и др. – Л.: Ленинград. гос. ун-т, 1987. – С. 100.

 

6. Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию или иному документу, то в тексте ставится порядковый номер цитаты, а ссылку следует начинать словами «Цит. по:».

Например:

Цит. по: Ведяхин В. М. Правовое регулирование научно-технического процесса: теоретико-правовой аспект. – Куйбышев, 1990. – С. 65.

 

7. Если цитата по тексту курсовой или выпускной квалификационной работы не выделена кавычками, то сноска начинается со слова «смотри» в сокращении.

Например:

См.: Иванов А. А. Уголовный процесс. М.: Приор, 1998. С. 20.

 

8. Если необходимо оформить цитату из журнальной статьи, то указывается сначала автор статьи, затем ее название, после – двойной слеш (//), название журнала, год, номер и страницы. После каждой части ставится точка.

Например:

Суханов Е.А., Шерстобитов, А.Е. Договор на обслуживание граждан // Вестник МГУ.

Серия 11. Право. – 1984, № 4. – С. 21 – 27.

 

9. Если Вы цитируете журнальную статью второй и более раз, то указывается автор статьи, затем ее название, после – номер страницы. В конце предложения ставится точка.

Например:

Суханов Е.А., Шерстобитов, А.Е. Договор на обслуживание граждан. – С. 24.

10 При ссылках на нормативные правовые акты в первый раз указываются, полное наименование данного акта, дата его принятия, а также официальный источник опубликования.

Например:

Смотри текст работы:

… Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из Налогового кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах

Ссылка:

Налоговый кодекс РФ (Ч. 1) от 16 июля 1998 г. № 146–ФЗ // СЗ РФ. – 1998. – № 31. – Ст. 3824.

 

В дальнейшем достаточно указания на номер статьи (либо ее части, пункта) только в тексте.

Например:

Смотри текст работы:

… размер налога, установленного НК РФ составляет…. (ст. 35 НК РФ).

 

 

Приложение 13

Date: 2016-05-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию