Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по обеспечению огнестойкости конструкций





Степень огне­стойкости зда­ния Предел огнестойкости строительных конструкций, не менее
  Несущие элементы здания Наружные ненесущие стены Перекрытия меж­дуэтажные, Элементы бесчердачных покрытий Лестничные клетки
                Внутренние стены Марши и пло­щадки лестниц
I R 120 Е 30 REI 60 RE 30 R 30 REI 120 R 60

По функциональной пожарной опасности комплекс зданий относится к классу Ф1.3. Комплекс имеет I степень огнестойкости, класс конструктивной пожарной опасности здания С0. Класс пожарной опасности конструкций К0. Требуемые пределы огнестойкости приняты по табл.:

 

В соответствии с пределом огнестойкости назначаются защитные слои арматуры для несущих железобетонных конструкций.

3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ

Проектные решения приняты в соответствии с СП 54.13330-2011 «Здания жилые многоквартирные», СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство», Федеральным законом Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности" и его приложений, а также строительных норм инженерных разделов в части регламентации мер пожарной безопасности.

Класс функциональной пожарной опасности Ф 1.3.

Для обеспечения пожарной безопасности и устойчивости зданий, а также прочности их несущих конструкций в течение времени необходимого для безопасной эвакуации людей и времени для обеспечения успешных действий пожарных подразделений по тушению возможного пожара и по спасанию людей и имущества проектом предусматриваются следующие решения:

- Проектируемые жилые дома в соответствии с требованиями п. 6.5.1 СП 2.13130.2009 предусмотрены I степени огнестойкости.

- Для зданий согласно ст. 57, 58, 87 «Тех. регламента» предусматриваются строительные конструкции, имеющие необходимые пределы огнестойкости.

- Распространение огня по строительным конструкциям здания не допускается, что соответствует положениям ст. 87 «Тех. регламента» и п. 5.19 СНиП 21-01-97* и позволяет отнести здания к классу конструктивной пожарной опасности здания – С0.

 

Date: 2016-05-18; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию