Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом №7. Дошкольное общеобразовательное учреждение (ДОУ) на 110 мест





Согласно заданию на проектирование, а также Постановление Главы администрации муниципального образования "Муринское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 19.12.2012 г. №265 в доме запроектировано встроенно-пристроенное дошкольное общеобразовательное учреждение (ДОУ) на 110 мест для дневного пребывания детей.

ДОУ занимает в плане 2 секции – «А» и «В» и располагается на двух наземных этажах: на отметках -0,700 и +2,900. Технический этаж, который служит для прокладки коммуникаций ДОУ и жилья на отметке +6,500, отделяет ДОУ от жилой части здания, расположенной выше.

Входы в ДОУ запроектированы со стороны дворовой территории, а входные группы жилой части дома - со стороны улицы, что позволяет исключить пересечение потоков движения жильцов и детей.

Вертикальные инженерные коммуникации жилой части проходят сквозь ДОУ в обособленных шахтах и каналах и доступ к ним обеспечивается только со стороны входных групп жилья. Они изолированы как по вертикали, так и по горизонтали от здания ДОУ.

Здание функционально зонировано: на западной стороне размещены изолированные групповые ячейки; на восточной – специализированные, сопутствующие и служебно-бытовые помещения.

6 групповых ячеек включают в себя: 2 ясельных (по 15 мест) и 4 дошкольных групп (по 20 мест). Групповая ячейка состоит из раздевальной, игровой, спальни, туалетной и буфетной. Ясельные группы расположены на первом этаже и имеют выходы непосредственно наружу на свои площадки, расположенные вблизи здания. Также все групповые ячейки, расположенные на первом этаже имеют второй эвакуационный выход непосредственно наружу. А групповые ячейки второго этажа имеют второй эвакуационный выход на лестницу третьего типа (стальная, шириной 850мм, под углом 45). Все групповые ячейки имеют сквозное и угловое проветривание.

Каждая группа имеет свою игровую групповую площадку: для ясельных групп по 108 м2, для остальных групп – по 180м2. Кроме игровых площадок на территории ДОУ запроектирована физкультурная площадка.

На первом этаже размещены пищеблок, изолятор, постирочная, гладильная и кладовая чистого белья. На втором этаже – залы гимнастических и музыкальных занятий, кружковые, кабинет заведующей. Все помещения имеют внутреннюю связь, обеспеченную поэтажными коридорами и лестничными клетками. Для подъема пищи предусмотрен грузовой подъемник г/п 100кг.

Все группы помещений объединены между собой общим коридором и двумя лестничными клетками (ширина маршей не менее 1,35м), имеющими выход непосредственно наружу. Высота ограждений лестниц составляет 1,5м, высота поручней для детей – 0,5м, для взрослых – 0,85м; вертикальные элементы ограждений лестниц имеют просвет 0,1м.

Высота 1 и 2 этажей – 3,6м. Высота помещений ДОУ – 3,3м.

Date: 2016-05-18; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию