Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1. В чем проявляется актуализация использования информационных технологий в органах государственной власти





Реформирование системы государственного управления является одним из важных условий социально-экономического развития страны. По свидетельству международных экспертов, по эф­фективности государственного управления и качеству публичных услуг Российская Федерация находится на одном уровне со странами, намного уступающими ей в экономи­ческом развитии. По ряду интегральных показателей, ис­пользуемых в международной практике, Россия значитель­но уступает не только развитым странам, но и большинству стран Восточной Европы.

Согласно индексу GRICS (Governance Research Indicator Country Snapshot), который определяется один раз в два года Всемирным Банком и оценивает эффективность госу­дарственного управления в 209 странах, Россия по таким показателям, как эффективность работы правительства, ка­чество законодательства, верховенство закона, контроль за коррупцией, находится в нижней части рейтинга.

Система исполнительной власти является весьма за­крытой для граждан и бизнеса. По данным международных исследований, по индексу непрозрачности Россия среди 48 крупнейших держав занимает 40-еместо. В то же вре­мя, по данным экспертов, сокращение уровня непрозрач­ности в среднем на один пункт коррелирует с увеличением среднегодового валового внутреннего продукта на душу на­ селения на 986 долл., прямых иностранных инвестиций по отношению к валовому внутреннему продукту на 1% и со­кращением инфляции на 0,46% (86).

Внедрение информационных технологий в деятельность органов государственной власти осуществляется интенсив­ными темпами. В ряде государственных органов созданы основы информационно-технологической инфраструкту­ры, формируется организационно-методическое и кадровое обеспечение эффективного использования информационных технологий.

Растет численность сотрудников органов государствен­ной власти, обеспеченных персональными компьютерами, отвечающими современным требованиям. В большинстве органов государственной власти созданы территориально распределенные компьютерные сети, в том числе имеющие доступ в сеть Интернет.

.

Date: 2016-05-18; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию