Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример экзаменационного билета





 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

"Калининградский государственный технический университет"

 

Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота

ФГБОУ ВО «КГТУ»)

 

Институт прикладной экономики и менеджмента

Экзаменационный билет № 5

Дисциплина: Государственный экзамен Направление подготовки: 38.03.01"Экономика", профилю "Экономика предприятий"  
Семестр  
Кафедра: "Теоретической и прикладной экономики"
1. Деньги, их функции. Понятие и типы денежных систем. Кредитно-денежная система страны. Денежный и кредитный мультипликаторы.
2. Прибыль предприятия. Классификация видов прибыли. Прибыль в бухгалтерском и налоговом учете.
3. Задача
Билет рассмотрен и утвержден на заседании кафедры Дата: Протокол №
Заведующий кафедрой:   подпись  
             

 

 

Приложение Д

 

Примеры практических тестов (задач, ситуаций)

 

Тема: Показатели использования основных средств

За отчетный год выпуск продукции составил 360 млн. р., фондоотдача – 3 р. Запланирован рост фондоотдачи на 10% (при неизменном объеме основных средств), тогда абсолютное увеличение объема производства продукции должно составить ______ млн. р.

3,6

3,96

39,6

Тема: Производственная мощность предприятия

Производственная мощность цеха завода на начало года составляет 240 тыс. изделий. 1 мая списано оборудование с производственной мощностью 96 тыс. изделий. С 1 марта и 10 октября введены новые производственные мощности в объеме соответственно 150 тыс. изделий и 210 тыс. изделий. Фактический объем производства по цеху за год составил 270 тыс. изделий. Выходная производственная мощность цеха составит... тыс. изделий.

Date: 2016-05-17; view: 1476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию