Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты выпускной квалификационной работы. В государственную экзаменационную комиссию до защиты выпускной квалификационной работы ответственным секретарем комиссии представляются следующие документы:





 

В государственную экзаменационную комиссию до защиты выпускной квалификационной работы ответственным секретарем комиссии представляются следующие документы:

- справка о выполнении студентом учебного плана и полученных им оценках по дисциплинам учебного плана,

- выпускная квалификационная работа,

- отзыв научного руководителя выпускной квалификационной работы,

- другие материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной студентом выпускной квалификационной работы (опубликованные статьи по теме выпускной квалификационной работы, акты о внедрении результатов выпускной квалификационной работы и др.).

Расписание защиты выпускных квалификационных работ составляется не позднее, чем за пять дней до защиты. Этот список доводится до сведения студентов и представляется членам комиссии.

Защита выпускной квалификационной работы производится на заседании Государственной ат­тестационной комиссии в установленные учебным планом сроки. На защиту могут быть приглашены научный руководитель, консультанты и другие заинтересованные ли­ца.

В процессе защиты работы председатель комиссии (секретарь) оглашает тему защищаемой работы и предоставляет слово студенту для краткого изложения ее основных положений.

Для защиты студент готовит выступление и иллюстративный материал, а также раздаточного материала. В выступлении студент должен изложить основные результаты проделанной работы, итоги самостоятельно выполненных расчетов и разработок, важнейшие выводы, рекомендации, предложения. При докладе студент может пользоваться заранее приготовленным текстом, но предпочтительным является свободное выступление.

Иллю­стративный материал выполняется в виде таблиц, рисунков, схем, диаграмм и должен отражать основные результаты самостоятельной работы студента по исследуемой про­блеме. Количество слайдов презентации должно быть не менее 6 и в обязательном порядке снабжаться титульным листом, а также заключением, отражающим основные полученные результаты в ходе работы над выпускной квалификационной работой.

Раздаточные материалы могут быть распечатаны на принтере на листах формата А4 в количестве по числу членов комиссии и снабжаются цифровой нумерацией в порядке обращения к материалам по тексту доклада.

После выступления студента члены комиссии задают вопросы по теме выпускной квалификационной работы. На вопросы студент должен отвечать кратко. Полнота и глубина ответа влияют на общую оценку.

После ответов на вопросы слово предоставляется рецензенту (или зачитывается рецензия секретарем комиссии при отсутствии рецензента).

Затем с кратким отзывом о работе выступает руководитель (или зачитывается отзыв секретарем комиссии при отсутствии руководителя).

Возможность выступить предоставляется также всем лицам, присутствующим на защите.

В заключение защиты слово предоставляется студенту для ответа на замечания выступающих, изложения своих аргументированных доводов.

На закрытом заседании государственная экзаменационная комиссия подводит итоги защиты выпускной квалификационной работы. Общая оценка работы и ее защиты производится с учетом критериев оценки выпускных квалификационных работ, определенных правилами и условиями проведения итоговых испытаний (раздел 4.10).

После подведения итогов в день проведения защиты и после оформления соответствующих протоколов оценки сообщаются студентам. При наличии осно­ваний Государственная аттестационная комиссия может отметить в своем реше­нии склонность отдельных студентов к научно-исследовательской работе и может рекомендовать таких студентов для поступления в аспирантуру.

Студент, получивший неудовлетворительную оценку при защите выпускной квалификационной работы, отчисляется из Академии, получает академическую справку или, по его просьбе, диплом о неполном высшем образовании.

Повторная защита квалификационной работы производится на очередных заседаниях комиссии в течение последующих 3 лет. При этом студент обязан разрабатывать новую тему выпускной квалификационной работы, устанавливаемую выпускающей кафедрой "Теоретической и прикладной экономики".

Рекомендуется активизировать работу по практическому внедрению результатов проводимых студентами исследований. Внедрение результатов ВКР подтверждается справкой о внедрения.

Если апробация отдельных положений ВКР была проведена на какой-либо конференции, то это необходимо отмечать в отзыве на работу, а так же приложить справку об апробации с полным библиографическим описанием.

Обращаем внимание студентов на то, что работа проверяется на плагиат. Для этого необходимо вложить в ВКР лазерный диск (флэшку) с содержанием работы в формате MS Word. Содержание диска должно быть оформлено двумя файлами и должно быть следующим:

1. Титульный лист, оглавление, введение, 3 главы работы, заключение, литература;

2. Приложения.

В случае предоставления запароленного, или неоткрывающегося диска, или диска с информацией, не имеющей отношение к выпускной квалификационной работе, студент до защиты не допускается.

 

Date: 2016-05-17; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию